Главы стран G7 намерены «не допустить победы» России на Украине, в ЕС подумывают передать Украине деньги из резервов России, лётчики РФ на Украине разместили фото своих предков-ветеранов ВОВ на бортах вертолётов, - главные новости к утру 9 мая
Изображение: взято из открытых источников
Главы стран G7 намерены «не допустить победы» России на Украине, в ЕС подумывают передать Украине деньги из резервов России, лётчики РФ на Украине разместили фото своих предков-ветеранов ВОВ на бортах вертолётов, - главные новости к утру 9 мая

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает «логичным» использование замороженных резервов России для восстановления Украины.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
мая
Украина планирует ударить по Крымскому мосту 9 мая - ВС Латвии
19:15
08
/
мая
СК изучит факты «мародёрства» украинских боевиков, переодетых в форму ВС РФ
Война
14:29

За первые четыре месяца 2022 года товарооборот России и Китая вырос 25,9%, до $51,09 млрд. Экспорт из Китая в Россию за этот период составил около $20,24 млрд, а Россия импортировала в Китай товаров и услуг на $30,85 млрд.

Российские лётчики, задействованные в спецоперации на Украине приняли участие в акции «Бессмертный полк» - они разместили фотографии своих родных, участвовавших в ВОВ, на бортах вертолётов и с ними отправились на выполнение боевого задания.

Страны Африки жалуются на открытое давление со стороны Вашингтона и Евросоюза из-за разногласий по вопросу антироссийский санкций и хотят воссоздать движение неприсоединения к Западу.

«Открытое давление со стороны Вашингтона и ЕС может быть выстрелом в ногу, особенно когда происходит по принципу «с нами или против нас», — говорится статье Foreign Policy.

В столице Чехии Праге около прошел митинг против оказания военной помощи Украине. В нем приняли участие 500 человек.

Зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что уже в этом году в регионе будут выдавать российские паспорта.

Лидеры стран G7 заявили о намерении «не допустить победы» России на Украине. Это, по словам председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, говорит об успехах хода военной спецоперации. Он считает, что стало понятно, почему они игнорируют инициативы президента Владимира Путина по вопросам безопасности.

«Россия разрушила их планы по расширению НАТО на восток», - пишет Володин в своем Telegram.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER