Главарь нацистов батальона Азов * грозит разбомбить «Бессмертный полк» в Мариуполе
Изображение: взято из открытых источников
Главарь нацистов батальона Азов * грозит разбомбить «Бессмертный полк» в Мариуполе

ВСУ грозится нанести ракетный удар по участникам акции «Бессмертный полк» в Мариуполе в День Победы. Об этом 22 апреля в эфире украинского ТВ заявил лидер украинских нацистских и расистских движений Андрей Билецкий.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Армия Украины ударит по Крымскому мосту при первой возможности
Общество
14:39
22
/
апреля
Танки ВСУ пытаются прорваться на территорию Белгородской области?
12:21

По словам Билецкого, в Мариуполь иногда долетают украинские дальнобойные ракеты типа «Точки-У». Он посоветовал не проводить «Бессмертные полки» и подобные мероприятия.

Билецкий сообщил, что если в Мариуполе организуют шествие, то украинская армия даст на эту провокацию адекватный и яркий ответ.

«У вас на заставках много смешных моментов с россиянами и их техникой. Возможно, 9-го мая у вас появится ещё одно смешное видео», -  сообщил Билецкий.

Ракетный комплекс «Точка-У» находится на вооружении украинской армии. Из-за ударов этой ракетой по Донецку, Краматорску и Шахтерску в марте и апреле 2022 года погибли десятки мирных людей, и ещё более полутора сотен были ранены.

Ранее УТЮГ писал, что по неподтвержденной информации, Вооруженные силы Украины предприняли попытку прорваться на танках на территорию РФ в Белгородской области. Инцидент произошел в районе Гоптовки - погранпункта пропуска на украинско-российской границе в Дергачёвском районе Харьковской области. Около 10 украинских танков пытались проехать в Россию, но восемь из них было уничтожено, а два развернулись назад.

*организация признана экстремистской и запрещена на территории России



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER