Астраханцу грозит уголовное дело за призывы к терроризму в соцсетях
Изображение: взято из открытых источников
Астраханцу грозит уголовное дело за призывы к терроризму в соцсетях

Сотрудники УФСБ выявили и пресекли противоправную деятельность жителя Астрахани, который призывал в социальных сетях к терроризму против чиновников. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
марта
Полмиллиона рублей заплатил житель Крыма за проявление экстремизма в сети
Происшествия
09:05
13
/
апреля
Сотрудники ФСБ задержали крымчанина за пропаганду терроризма в соцсетях
14:20

Согласно информации пресс-службы, 47-летний мужчина разместил в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» комментарий, в котором открыто призывал к совершению террористических преступлений в отношении представителей органов государственной власти Российской Федерации.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, совершал ли фигурант подобные противоправные действия ранее. Решается вопрос о возбуждении против астраханца уголовного дела о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности через интернет.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму мужчину за публикации в социальных сетях, пропагандирующие запрещённую в России международную террористическую организацию «Хизб-ут Тахрир аль Ислами». В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205.2 УК РФ.

Читайте также в УТЮГ: жителя Крыма признали виновным в совершении преступлений террористической направленности из-за призывов к насилию в социальных сетях. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER