В Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют построить колесо обозрения
Изображение: взято из открытых источников
В Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют построить колесо обозрения

В Юбилейном микрорайоне кубанской столицы планируют установить большое колесо обозрения. Об этом 4 мая стало известно из сообщений мэра Краснодара Андрея Алексеенко в ходе аппаратного совещания.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
В Краснодаре за три следующих года построят две поликлиники, хотя власти обещали – пять
Общество
11:46
22
/
апреля
В Краснодаре на строительство двух детских садов выделили 360 миллионов
Общество
08:05

Проектируемое колесо обозрение появится в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы при условии, что идею о его установке поддержат местные жители. Если данный проект будет согласован с горожанами, то новое сооружение появится в Краснодаре уже в 2023-ем году по улице имени 70-летия Октября. 

Планируемый аттракцион будет занимать площадь в 1540 квадратных метров. Высота предполагаемого колеса обозрения достигнет 50-ти метров в высоту (всего на два метра ниже, чем «чёртово колесо» в краснодарском Городском саду). Полный оборот на нём займёт 15 минут. На колесе обозрения разместят 22 смотровые кабины, в общей сложности рассчитанных на 176 зрителей. 

В Юбилейном микрорайоне кубанской столицы планируют установить большое колесо обозрения.jpg

Из кабин нового «чёртового колеса» будет открываться панорамный вид на реку Кубань с одной стороны, а на Юбилейный микрорайон и Краснодар в целом - с другой.

«Надо провести опрос, понять, как к этому относятся жители, интересно ли им это? Если да, тогда можно будет поддержать проект и предоставить территорию для размещения колеса обозрения», - заявил Андрей Алексеенко

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в районе Западного Обхода Краснодара на территории ЖК «Самолёт» начали строить новый детский сад на 280 мест.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER