В Краснодаре за три следующих года построят две поликлиники, хотя власти обещали – пять
пресс-служба Минздрава Краснодарского края
В Краснодаре за три следующих года построят две поликлиники, хотя власти обещали – пять

Новые поликлиники должны появиться в станице Елизаветинской и в Краснодаре по ул. Куликова Поля. Но до сих пор вопросы с земельными участками не решены, а один из них и вовсе перекрывает проезд к частным домам. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 20 апреля из ответа замминистра здравоохранения Краснодарского края Валерия Козлова на запрос кубанского депутата Заксобрания от КПРФ Павла Соколенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
Мэрия Краснодара за год проиграла в судах почти миллиард рублей
Политика
17:30

Депутат Гордумы Александр Сафронов (фракция КПРФ) опубликовал в своём Telegram-канале ответ замминистра здравоохранения Краснодарского края Валерия Козлова на запрос депутата Заксобрания Павла Соколенко (фракция КПРФ) о планах по строительству новых медучреждений в Краснодаре. В письме чиновник рассказал, что в период 2022-2024 гг в кубанской столице планируется возвести две поликлиники.

Одна из них будет расположена в станице Елизаветинской по адресу: улица Новая, 46. Это детская поликлиника, рассчитанная на 150 посещений в смену. По данному объекту был объявлен конкурс на определение исполнителя работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и проч. на общую сумму 15 695 тыс. рублей.

Вторая поликлиника по плану должна появиться в Краснодаре на пересечении ул. Куликова Поля и Ратной Славы. Это тоже детское медицинское учреждение на 150 посещений в смену.

Казалось бы, такие планы должны вселять надежду на скорейшее наведение порядка в этих районах. Если бы не несколько вопросов.

Оказалось, что по последнему объекту до сих пор не решен вопрос с земельными участками. Для строительства здания необходимо объединить три земельных участках. Но один из них перекрывает проезд к частным домам. Поэтому мэрии ещё предстоит провести новые кадастровые работы и сделать это таким образом, чтобы оставить подъезд к жилым домам.

Второй вопрос касается обещанных ранее медицинских учреждений: в июне 2021 года краснодарская мэрия сообщила, что уже подобраны пять земельных участков для строительства новых поликлиник. В публикации краснодарской администрации от 15 июня говорится о подобранных участках по Ростовскому Шоссе, ул. Степной и ул. Солнечной. Но информации о строительстве медучреждений в этих районах до сих пор нет.


Партнерский материал


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER