Стали известны причины роста спроса на апартаменты в Сочи
"kubanmakler.ru"
Стали известны причины роста спроса на апартаменты в Сочи

После того, как в городе-курорте ввели мораторий на строительство жилых домов, начал расти покупательский спрос на апартаменты. Об этом 3 мая стало известно из сообщений специалистов рынка недвижимости Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
В Сочи двух застройщиков осудили за обман дольщиков на 34 миллиона
Происшествия
21:59
19
/
апреля
В Сочи застройщиков «ЖК Туапсинский» осудили за обман дольщиков на миллиард
Происшествия
17:56

В 2021-ом году власти Сочи ввели мораторий на строительство многоквартирных домов. Данный запрет был связан с тем, что масштабы застройки города-курорта начали превышать возможности его инженерной инфраструктуры.

В текущий период в Сочи эксперты фиксируют рост покупательского спроса на апартаменты, которые возводят в старых санаториях и пансионатах, подвергающихся реконструкции. Старые помещения теперь переделывают в современные апарт-комплексы.

При этом сочинские риелторы подчёркивают, что на начальном этапе строительства таких комплексов стоимость за квадратный метр не превышала 250-ти тысяч рублей, а на данный момент она составляет уже 300 - 350 тысяч рублей. 

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Сочи сильно поднялись цены на вторичном рынке недвижимости. Эксперты «ОНИКС - недвижимость» рассказали, что с февраля 2021-ого года средняя стоимость квадратного метра выросла на 72,59% (это +98,4 тысяч рублей за квадрат). Теперь квадратный метр достиг отметки в 233,9 тысяч рублей.

Читайте также в УТЮГ : за год в Сочи число строящихся многоэтажек выросло на 25% несмотря на мораторий.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER