В Сочи застройщиков «ЖК Туапсинский» осудили за обман дольщиков на миллиард
http://jk-tuapsinski.ru/
В Сочи застройщиков «ЖК Туапсинский» осудили за обман дольщиков на миллиард

Сочинские застройщики осуждены за обман 165 дольщиков. Об этом 19 апреля сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
сентября
На Кубани затягивается суд по делу о краже у дольщиков 3,4 миллиарда рублей
Происшествия
08:39
14
/
октября
Трёх жителей Сочи будут судить за аферу с квартирами на 131 миллион рублей
Происшествия
19:34

В Сочи осуждены застройщики ЖК «Туапсинский» и апарт-комплексов «Фазатрон» и «Горизонт». Хостинский районный суд приговорил к различным срокам лишения свободы застройщика Анзора Пруидзе и пятерых руководителей подконтрольных ему компаний. Среди них Денис Гринев, Виктория Векленко, Татьяна Бородкина, Зураб Хорава, Андрей Хрипков.

Все они признаны виновными в мошенничестве. Сторона обвинения настаивала, что подсудимые виновны в организации преступного сообщества. Однако в ходе судебного процесса прокурор отказался от выдвинутого обвинения.

Анзор Пруидзе осуждён на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему также назначен штраф в размере 500 000 рублей. Денис Гринев был осужден на срок один год и одиннадцать месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, но так как все это время он находился под стражей и под домашним арестом, суд посчитал наказание отбытым.

Остальные осуждены на условные сроки: Виктория Векленко – 2 года, Татьяна Бородкина – 2,6 года, Зураб Хорава – 3 года, Андрей Хрипков – 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, Пруидзе и шесть его «компаньонов» с 2013 по 2018 годы привлекали деньги дольщиков для строительства трех жилых комплексов в Сочи. Здания так и не были достроены, пострадавшими признаны 165 человек из разных регионов России. Общая сумма ущерба составила 1 миллиард рублей.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER