В Сочи двух застройщиков осудили за обман дольщиков на 34 миллиона
Изображение: взято из открытых источников
В Сочи двух застройщиков осудили за обман дольщиков на 34 миллиона

Жертвами недобросовестных застройщиков стали 19 человек. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
В Краснодаре застройщик потерял миллиард рублей после изменения генплана
Происшествия
19:44
02
/
марта
В Сочи обманутые дольщики получат более пяти миллиардов компенсации
Общество
15:05

Адлерский районный суд Сочи приговорил двух застройщиков к реальным тюремным срокам за обман дольщиков. В зависимости от роли каждого в совершенном преступлении, суд назначил одному из них наказание в виде четырёх лет лишения свободы, а другому – шести лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Суд установил, что застройщики в течение года привлекали деньги граждан для строительства многоквартирного дома в Адлерском районе в совхозе «Южные культуры», 67. Квартиры дольщикам они так и не передали. Жертвами недобросовестных застройщиков стали 19 человек. Им был нанесён ущерб в размере 34 миллионов рублей.

На семь объектов недвижимости и три транспортных средства осуждённых наложен арест.

Ранее УТЮГ  сообщал, что обманутым дольщикам из Сочи планируют выплатить более пяти миллиардов рублей. Компенсации получили уже 230 дольщиков. Общая сумма выплат составила миллиард рублей.

Читайте также: застройщик из Краснодара намерен взыскать с администрации города миллиард рублей за понесённые убытки после изменения генплана города. Судебное разбирательство было инициировано после того, как у зоны, взятой в аренду под строительство многоэтажки, сменилось функциональное назначение.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER