Первомай в Краснодаре: как жители смогут отметить День Труда?
Изображение: взято из открытых источников

Первомай в Краснодаре: как жители смогут отметить День Труда?

В кубанской столице в честь майских праздников в городских парках будут организованы различные развлекательные мероприятия. Об этом 29 апреля сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
В Краснодаре на праздниках пройдут концерты, выставки и спортивные игры
Общество
19:43
27
/
апреля
На Кубани Бессмертный полк и парад Победы пройдут в очном формате
17:44

В этом году 1 мая на Кубани снимут ковидные ограничения. В связи с этим в парках Краснодара пройдут развлекательные мероприятия, которые придутся по вкусу от мала до велика. 

Праздничные гуляния в кубанской столице будут проходить с 11:00 до 18:00 по московскому времени в период с 29 апреля по 8 мая. Они состоятся в следующих парках: 

  • Солнечный остров;
  • Чистяковская Роща;
  • Городской Сад;
  • Парк имени 30-летия Победы.
В них для жителей кубанской столицы проведут концерты, выставки, мастер-классы, игры для детей и спортивные соревнования. В Городском Саду с 15:00 до 20:30 по московскому времени пройдёт мероприятие под названием «Приглашение к танцу», в котором по старой краснодарской традиции смогут принять участие люди пенсионного возраста. 

Чтобы ознакомиться с полной афишей праздничных мероприятий, можно посетить официальный сайт администрации и Гордумы Краснодара.

Помимо этого, в честь празднования Дня Весны и Труда уже стартовали и онлайн-акции.

Онлайн-флешмоб «Открытка Первомая»

Его суть состоит в воссоздании фото на советскую тематику праздника 1 мая. Сделанные снимки нужно опубликовать с хэштегами #ОткрыткаПервомая, #ПервомайНаКубани.

Онлайн-фотоакция «Праздник в Труде»

Её участникам нужно сделать фото родственника, друга или коллеги, деятельность которого направлена на улучшение города. Снимок нужно сделать в ходе рабочего процесса, а потом разместить её с рассказом о трудовых успехах с хэштегами #ПраздниквТруде, #ПервомайНаKубани.

Онлайн-челлендж «Я люблю свое дело»

Участники должны снять видеоролик с рассказом о преимуществах своей профессии и её пользе для общества. Видео нужно выложить с хэштегами #ПервомайНаКубани, #ЯЛюблюСвоеДело.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что 30 апреля в Краснодаре пройдёт акция дарения и обмена вещей «Зелёная суббота».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER