Путин анонсировал молниеносный удар в случае вмешательства в спецоперацию, десять стран ЕС открыли счета, чтобы платить за газ рублями, следы от атаки на Приднестровье ведут на Украину, – главные новости на 27 апреля
Изображение: взято из открытых источников
Путин анонсировал молниеносный удар в случае вмешательства в спецоперацию, десять стран ЕС открыли счета, чтобы платить за газ рублями, следы от атаки на Приднестровье ведут на Украину, – главные новости на 27 апреля

Если произойдёт вмешательство третьих стран в ситуацию на Украине и возникнет угроза стратегического характера, то удар РФ будет молниеносным, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания Совета законодателей.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
При атаке на военные склады в Приднестровье диверсанты использовали гранатометы НАТО
12:29
27
/
апреля
Биолаборатории на границе Украины могут угрожать Краснодарскому краю
Общество
15:37
27
/
апреля
«Термоядерные дегенераты»: СБУ похитили священника
Война
19:32
27
/
апреля
Атаку на Запорожскую атомную станцию предотвратили ВС РФ
Происшествия
21:42

В Ульяновской области 26 апреля в садик «Рябинка» ворвался стрелок ранил воспитательницу, убил двух детей 5 и 6 лет, нянечку и застрелился. Сообщается, что нападавший 26-летний Руслан Ахтямов имел психические заболевания. Отец стрелка вместе со своим другом Александром Дрониным, которому принадлежало ружьё Иж-27 ходил в карьер стрелять и брал сына с собой. Ахтямов сначала убил Александра Дронина, чтобы завладеть оружием, а потом отправился в детсад. Где находился отец психически нездорового Руслана не сообщается. Мотивы стрелка выясняются.

Журналист из Чикаго Уильям Келли в эфире Fox возмущен, что власти США убеждают американцев, что сначала они должны беспокоиться за Киев, а потом уже о себе. Так же он сообщил, что о выловленных на прошлой неделе в реке четырех женских трупах не было никакой реакции в местных СМИ.

«Если бы четыре женских трупа выловили в той реке, которая в Киеве течёт, эта новость бы на весь мир прогремела», - считает журналист.

СК Приднестровья подтвердил, что удар в Тирасполе по авиационной площадке был совершён с помощью дронов. Были сброшены две бомбы, пострадал один автомобиль, жертв и разрушений нет.

Президент Приднестровья Вадим Красносельский сообщил, что следы террористической атаки ведут на Украину. Втянуть Приднестровье, которое соблюдает нейтралитет в конфликт не получится. На всей территории региона введен «красный» режим террористической опасности. Около 25 тысяч жителей Украины сейчас находятся в Приднестровье.

Российский адвокат Алексей Тарасов сообщил о том, что 27 апреля произошёл обмен осуждённого в США российского лётчика Константина Ярошенко на американца Тревора Рида. Переговоры о возвращении Ярошенко шли более 12 лет. Константин Ярошенко был арестован в Либерии Управлением США по борьбе с распространением наркотиков и тайно вывезен в Соединенные Штаты.

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов сообщил, что почти один миллион жителей Украины и Донбасса пересекли границу с Россией. Во временных пунктах постоянно размещены почти семь тысяч беженцев.

Десять европейских государств – импортеров российского газа уже открыли специальные счета в Газпромбанке, чтобы оплачивать поставки топлива рублём. Четыре европейских покупателя уже рассчитались за поставки газа в рублях.

По заявлению пресс-секретаря Дмитрия Пескова, конкретных договоренностей о том, что ООН и МККК будут эвакуировать мирных граждан с «Азовстали» на встрече президента России Владимира Путина и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша не было.

Также Дмитрий Песков назвал «провокационным» заявление украинского политика Алексея Арестовича о том, что ВСУ могут взять под контроль Приднестровье, если Молдавия обратиться с такой просьбой.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER