В Курской, Воронежской и Белгородской области – атаки со стороны Украины, Путин согласился на эвакуацию мирных с «Азовстали» силами ООН и Красного Креста, Сирия отбила атаки Израиля – сводка главных новостей к утру 27 апреля
Изображение: взято из открытых источников
В Курской, Воронежской и Белгородской области – атаки со стороны Украины, Путин согласился на эвакуацию мирных с «Азовстали» силами ООН и Красного Креста, Сирия отбила атаки Израиля – сводка главных новостей к утру 27 апреля

Ночью в Белгородской области у села Старая Нелидовка по предварительным данным горел склад боеприпасов. В настоящее время открытое горение ликвидировано. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём telegram-канале. Глава Белгорода Антон Иванов сообщил, что за ночь в городе нет ни разрушений, ни пострадавших.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
Украине грозит голод уже в этом году - разведка Великобритании
Общество
18:11
26
/
апреля
Два взвода французского спецназа отправились в командировку на Украину?
Война
21:51

В эту же ночь в Курской области сработала система ПВО. Многие жители в 2:45 слышали хлопки. Никто не пострадал, разрушений нет. Информацией поделился губернатор области Роман Старовойт в telegram-канале.

Утром 27 апреля система ПВО в Воронежской области уничтожила малогабаритный разведывательный БПЛА. Пострадавших нет. Губернатор Воронежской области Александр Гусев держит ситуацию на личном контроле.

Сотрудники американского посольства вернулись на Украину 26 апреля. Соединенные штаты хотят восстановить свое дипломатическое присутствие на Украине.

«Я могу подтвердить, что заместитель главы миссии и сотрудники посольства сегодня посетили Львов, где продолжили сотрудничество с ключевыми украинскими партнёрами», - сообщил представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что решение об обмене взятых в плен на Донбассе британских военных будет принимать Украина.

Как заявил представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик, в эвакуации мирных граждан с комбината «Азовсталь» в Мариуполе будут участвовать ООН и Международный комитет Красного Креста. Президент Владимир Путин дал согласие.

Государственное агентство Сирии SANA сообщает, что ПВО САР отражает атаки Израиля над Дамаском, слышны взрывы.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров поделился, что французский автоконцерн Renault собирается передать свою долю в московском автозаводе ЗАО «Рено Россия» в пользу Москвы.

Российская компания «Газпром» сообщила, что сегодня, 27 апреля, прекращает поставки природного газа болгарской компании «Булгаргаз». Болгария со своей стороны выполнила свои обязательства по платежам.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER