В Краснодаре со стройки, на которой вместо детсада возводят дом, вывозят стройматериалы
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре со стройки, на которой вместо детсада возводят дом, вывозят стройматериалы

В Краснодаре вывозят строительный инвентарь с незаконной стройки многоэтажного дома, на месте которого должен быть детский сад. Об этом 25 апреля рассказал корреспонденту «Утреннего Юга» адвокат Юрий Гудков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
В Краснодаре строят многоэтажку на землях для социальных объектов
Горячая тема!
19:49
06
/
апреля
В Краснодаре суд заморозил стройку многоэтажного дома на месте детсада
Общество
10:25
07
/
апреля
Прокуратура Краснодара проверила данные СМИ о стройке дома на месте детсада
11:51

Ранее УТЮГ писал, что жители микрорайона Горхутор в Краснодаре выступают против строительства многоквартирного дома на улице Агрономической, 2/1. На этом участке, согласно Генплану, должен располагаться социальный объект. Отмечается, что в микрорайоне нет ни одного детского сада, школы или поликлиники, хотя там проживает более шести тысяч человек.

Земельный участок был предоставлен застройщику на основании решения суда еще в 2016 году, разрешение на строительство получено в 2018, в 2021 году срок действия разрешения на строительство истек, а застройщик так и не приступил к работе.

На этом основании департамент архитектуры отказал застройщику в продлении разрешения и дело могло бы закончиться в пользу жителей микрорайона. Но компания обратилась в суд, который постановил, что отказывать застройщику в продлении разрешения незаконно.

В итоге после многочисленных обращений жителей в ведомства и СМИ Первомайский районный суд приостановил действие разрешения на строительство многоэтажного дома. Однако заморозка строительства никак не повлияла, и работы на объекте всё равно шли. Жители, по понятным причинам, были удивлены таким проявлением беззакония.

И вот спустя почти месяц жители рассказали правозащитнику Юрию Гудкову, который представляет их интересы в суде, что на территорию стройки въехали машины, которые вывозят строительные материалы и инвентарь. Адвокат отметил, что считает это хорошим знаком в развитии дела.

«Надеюсь, что обращения жителей, депутатов различных уровней, а также доводы озвученные в судебных заседаниях, заставили застройщика задуматься о правомерности выданного ему разрешения на строительства многоэтажки», - отметил Юрий Гудков.

В Первомайском районном суде 28 апреля состоится очередное судебное заседание о признании выданного разрешения на строительство многоэтажного дома незаконным.

photo_2022-04-25_16-58-29.jpg



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER