В Сочи в отношении матери, которая не лечила 9-месячную дочь, завели дело
"pixabay.com"

В Сочи в отношении матери, которая не лечила 9-месячную дочь, завели дело

В городе-курорте женщина отказывала медикам в оказании помощи её больной дочери; выяснилось, что ранее мать девочки уже привлекалась к уголовной ответственности из-за смерти старшего ребёнка. Об этом 22 апреля стало известно из сообщений пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
СК Кубани возбудил уголовное дело после гибели восьмилетнего мальчика
17:05
21
/
апреля
В Адыгее девочка задохнулась из-за сломанного котла. На слесаря завели дело
Происшествия
22:18

В Сочи женщина родила ребёнка в домашних условиях и даже не уведомила об этом органы ЗАГС. Помимо этого, горе-мать не предоставила сведения о дочери ни одному медицинскому учреждению.

В одну из больниц города-курорта её девятимесячная дочь попала в критическом состоянии: обнаруженные заболевания угрожали её жизни. При этом мать девочки отказалась от оказания ребёнку медицинской помощи.

Работники больницы, куда поступил больной младенец, обратились по данному факту в прокуратуру Центрального района Сочи. Благодаря действиям прокурора и суда девятимесячной девочке смогли выдать свидетельство о рождении. А материалы проверки в отношении её матери были переданы следователям.

Следственный комитет возбудил в отношении женщины уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Расследование находится под контролем прокуратуры. Выяснилось, что горе-мать и ранее привлекалась к ответственности: в 2020-ом году на неё завели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности своему старшему ребёнку. Местные власти уже обратились в суд, чтобы женщину лишили родительских прав на девочку.

Сейчас здоровью девятимесячного ребёнка ничего не угрожает. Девочка находится на лечении в сочинской больнице. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Анапе на мать утонувшей 8-летней девочки возбудили уголовное дело.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER