В Анапе на мать утонувшей 8-летней девочки возбудили уголовное дело
Фото: «Кубань-СПАС»
В Анапе на мать утонувшей 8-летней девочки возбудили уголовное дело

В Анапе по факту гибели в Черном море 8-летнего ребенка возбуждено уголовное дело. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
В Сочи школьница утонула в реке, пытаясь сделать фото
Общество
11:06
07
/
апреля
В Краснодарском крае нашли тело пропавшего восьмилетнего мальчика
10:44

Следственный комитет Анапы возбудил уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 19 апреля между пляжами в Джемете и Витязево женщина со своей 8-летней дочерью отправилась купаться в Черное море. В акватории был шторм, а температура воды и воздуха явно не способствовала купанию. Охранник пансионата, который находится неподалеку от места ЧП, вызвал сотрудников экстренных служб, когда заметил в море двух людей. Прибывшие спасатели помогли анапчанке выбраться на берег, а также достали из воды тело погибшей девочки. 

В настоящее время женщина с признаки обморожения доставлена в городскую больницу для оказания ей медицинской помощи.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий. Выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе причины нахождения женщины и ребенка в воде. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Также в рамках расследования в отношении подозреваемой будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным СМИ, женщина приехала жить в Анапу из Ханты-Мансийска в декабре 2020 года. Она официально не трудоустроена, воспитывала одна двоих детей. Отец погибшей девочки живёт в Краснодаре.

Ранее УТЮГ сообщал о пропаже восьмилетнего мальчика. Ребенок ушел из дома не вернулся. Его тело обнаружили спустя несколько часов. В социальных сетях появилась информация, что ребенок утонул.

Читайте также: в Сочи школьница утонула в реке, пытаясь сделать фото. 13-летняя девочка спускалась к воде по склону, но поскользнулась и упала в воду. Она тут же скрылась под водой и не смогла выплыть.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER