В Крыму Поклонскую хотят лишить наград за её слова о символах спецоперации
"РИА Новости / Владимир Трефилов"
В Крыму Поклонскую хотят лишить наград за её слова о символах спецоперации

В Госсовете Крыма могут рассмотреть вопрос о лишении государственных наград замглавы Россотрудничества Натальи Поклонской за её высказывания о символах военной спецоперации России на Украине. Об этом 20 апреля сообщает «Московский комсомолец».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
Несёт пургу? Дмитрий Песков выступил с провокационным заявлением о скором окончании спецоперации, Папа Римский планирует встречу с Патриархом Кириллом, – сводка новостей за 7 апреля
Общество
22:08
10
/
апреля
«Победа будет за нами!» В Краснодаре КПРФ провела автопробег в поддержку спецоперации на Украине
14:58

Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская родилась и продолжительное время жила в Луганске. После вхождения Крыма в состав Российской Федерации она стала прокурором республики, а затем переехала в Россию и стала депутатом Госдумы. На данный момент Наталья Поклонская занимает пост заместителя главы Россотрудничества. 

Теперь чиновница рискует лишиться полученных ею государственных наград за её высказывания в эфире программы «Особое мнение» на канале «Живой гвоздь» о символах военной спецоперации России на Украине.

«Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты: россияне и родители получают разные известия. Это беда», - сказала Наталья Поклонская

Глава Комитета по законодательству парламента республики Крым Сергей Трофимов заявил, что данные слова чиновницы «не совсем совпадают с точкой зрения наших Вооруженных сил, находящихся на передовой», а также на поле боя помогают определять, «кто свой, а кто чужой». Трофимов отметил, что Наталья Поклонская высказывает неприемлемую позицию от лица человека, обладающего государственными полномочиями. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что председатель Общественной палаты Кубани высказалась о ситуации на Донбассе.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER