Председатель Общественной палаты Кубани высказалась о ситуации на Донбассе
"ФедералПресс"
Председатель Общественной палаты Кубани высказалась о ситуации на Донбассе

Любовь Попова, председатель Общественной палаты Краснодарского края, высказала мнение, почему Россия была вынуждена начать военную операцию для разрешения Конфликта на Донбассе. Об этом сообщается в Instagram-публикации аккаунта @kubnews 24 февраля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
февраля
СК возбудил дело из-за обстрела территории Ростовской области Украиной
17:11
24
/
февраля
ВСУ обстреляли российские гражданские грузовые суда в Азовском море
14:51

«К сожалению, события на мировой политической арене в течение последних лет наглядно показывают, что другой альтернативы у России не оставалось. Мы долго пытались решить конфликт мирным, дипломатическим путём», - говорит Любовь Попова

Любовь Викторовна рассказывает о том, как три года назад представители Общественной палаты края приезжали в Донбасс. В то время были заключены соглашения о сотрудничестве с коллегами из общественных палат ДНР и ЛНР. Обе стороны тогда были уверены, что эти переговоры и Минские соглашения будут способствовать тому, что все возникшие противоречия решатся мирным путём.

Но стало понятно, что Минские соглашения Украина исполнять не будет ни сейчас, ни в будущем времени. А у США и Европы появилась цель совершить экономическое удушение РФ за счёт многолетних санкций, а также стянуть блок НАТО к нашим границам, чтобы разрушить целостность страны. Любовь Попова заявила, что также Украина давно открыто заявляет о своих претензиях на Кубань.

Последней каплей, по мнению председателя ОП края, стали возобновившиеся обстрелы Донбасса и заявления руководства Украины о готовности производить ядерное оружие. Любовь Попова считает, что это уже является угрозой не только для населения Донбасса, но и для России.

То, что сейчас происходит в Украине – не только принуждение к миру киевского режима, но и самозащита от угроз, возникших для России.

Попова считает, что другого выхода у нашей страны в сложившейся ситуации не было.

«Уверена, следующим шагом ср всех сторон станет возврат от острой горячей ситуации к переговорным процессам», - заявляет председатель Общественной палаты края

Любовь Попова, председатель Общественной палаты Краснодарского края, высказала мнение, почему Россия была вынуждена начать военную операцию для разрешения Конфликта на Донбассе.jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что Путин заявил об угрозе Черноморскому флоту со стороны Украины.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER