Активисты в Берлине потребовали уволить из Die Welt «редактора с плакатом»
Изображение: взято из открытых источников

Активисты в Берлине потребовали уволить из Die Welt «редактора с плакатом»

В Берлине активисты вышли к зданию редакции газеты Die Welt, куда устроилась работать скандально известная журналистка с Первого канала. Об этом 15 апреля сообщило агентство Ruptly.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Замглавы Кубани журналистке с плакатом: «Стыдно, когда продают Родину»
Политика
18:42
25
/
марта
Овсянникову могут оштрафовать ещё на 50 тысяч за дискредитацию ВС России
Общество
19:38
11
/
апреля
«Редактор с плакатом» пожаловалась немцам на давление украинцев и русских
Общество
19:27

Акция протеста прошла в Берлине 14 апреля. Несколько десятков человек с проукраинскими взглядами выстроились перед зданием немецкой газеты Die Welt с требованием уволить Марину Овсянникову – бывшего редактора «Первого канала», которая во время эфира вбежала в студию с плакатом.

Активисты были обмотаны украинскими флагами, у некоторых из них были связаны руки и скотчем заклеены рты. Остальные скандировали лозунги «Экс-пропаганды не существует» и «Овсянникова — вон!». 

Таким образом они хотели продемонстрировать, что женщина долгие годы работала на российский государственный канал, распространяя пропагандистские идеи.

К протестующим вышел начальник международного отдела Welt Клаус Гайгер. Он объяснил, что редакция не будет увольнять журналистку, так как она находится на «правильной стороне истории». Очевидно, активистов этот ответ не устроил. В знак протеста они прямо в флагах легли на землю.

Ранее УТЮГ  писал, как складывается судьба журналистки после скандального поступка. Она устроилась на работу в немецкую газету, где опубликовала материал о давлении на неё как со стороны соотечественников, так и украинцев. Она также рассказала, с какими проблемами ей пришлось столкнуться после инцидента с плакатом.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER