На Кубани майора полиции подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани майора полиции подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей

Правоохранители задержали своего коллегу при получении взятки. Об этом 14 апреля сообщает «КП-Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
апреля
На Кубани экс-начальника отделения полиции осудили на 7 лет за взятки
Происшествия
18:52
14
/
апреля
Озвучена мошенническая схема сотрудников ГИБДД, которых подозревают в получении взяток
Общество
12:47

В Новороссийске правоохранители задержали майора полиции при получении взятки. Полицейские полагают, что за вознаграждение их коллега планировал увести от ответственности обвиняемого по делу о наркотиках.

В момент передачи взятки 37-летнему участковому, к нему подбежали силовики. Однако полицейский попытался скрыться на своем автомобиле. По дороге он выкинул 10 тысяч рублей. Погоня увенчалась победой преследователей.

Они задержали полицейского и нашли у него в машине 70 тысяч рублей. Выброшенные деньги нашли на дороге. Где находится остальная часть взятки пока неизвестно.

Известно, что 37-летний задержанный работал в МВД около 15 лет, из них пять лет он работал участковым. К дисциплинарной ответственности не привлекался. Материалы проверки в отношении сотрудника правоохранительных органов переданы в следственный комитет.

Ранее УТЮГ  писал о задержании 26 сотрудников ГИБДД, подозреваемых в систематическом вымогательстве взяток у водителей на трассе М-4 «Дон». Также было задержано руководство и гражданские лица. 

По предварительной версии все они причастны к фальсификации дорожных нарушений – они фотографировали проезжающие автомобили, а затем обрабатывали снимки в специальных приложениях, создавая фиктивные нарушения. Некоторые водители рассчитывались с автоинспекторами на месте, чтобы избежать наказания. Суммы «штрафов» доходили до 500 тысяч рублей.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER