
На Кубани майора полиции подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей
Правоохранители задержали своего коллегу при получении взятки. Об этом 14 апреля сообщает «КП-Кубань».
В Новороссийске правоохранители задержали майора полиции при получении взятки. Полицейские полагают, что за вознаграждение их коллега планировал увести от ответственности обвиняемого по делу о наркотиках.
В момент передачи взятки 37-летнему участковому, к нему подбежали силовики. Однако полицейский попытался скрыться на своем автомобиле. По дороге он выкинул 10 тысяч рублей. Погоня увенчалась победой преследователей.
Они задержали полицейского и нашли у него в машине 70 тысяч рублей. Выброшенные деньги нашли на дороге. Где находится остальная часть взятки пока неизвестно.
Известно, что 37-летний задержанный работал в МВД около 15 лет, из них пять лет он работал участковым. К дисциплинарной ответственности не привлекался. Материалы проверки в отношении сотрудника правоохранительных органов переданы в следственный комитет.
Ранее УТЮГ писал о задержании 26 сотрудников ГИБДД, подозреваемых в систематическом вымогательстве взяток у водителей на трассе М-4 «Дон». Также было задержано руководство и гражданские лица.
По предварительной версии все они причастны к фальсификации дорожных нарушений – они фотографировали проезжающие автомобили, а затем обрабатывали снимки в специальных приложениях, создавая фиктивные нарушения. Некоторые водители рассчитывались с автоинспекторами на месте, чтобы избежать наказания. Суммы «штрафов» доходили до 500 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER