
В Краснодаре летом откроют новую современную трассу для велосипедов BMX
На территории кубанской столицы к лету текущего года возведут современную трассу для занятий велосипедным спортом BMX. Об этом 13 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале мэра Краснодара Андрея Алексеенко.
Специализированную площадку, на которой можно заниматься велосипедным спортом BMX, начали строить в Краснодаре на улице Обрывной. На данный момент уже формируют трассу и виражи.
Глава кубанской столицы в своём Telegram-канале подчеркнул, что на территории новой современной площадки установят освещение, а вокруг её огородят забором. По итогу строительства длина трассы BMX, которая будет соответствовать всем современным требованиям, составит не меньше 370 метров. Ширина стартовой горки составит десять метров, а высота виражей - около трёх метров.
Андрей Алексеенко подчеркнул, что для велосипедистов будут обустроены раздевалки, душевая, а также помещение для хранения спортивного инвентаря.
Строительство новой современной трассы BMX на улице Обрывной завершат уже в июне текущего года.
Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в парке «Краснодар» с высоты птичьего полёта показали ход работы благоустройства Японского сада.
Читайте также: на улице Донской в городе-курорте Сочи завершилось строительство спортивного комплекса на 200 человек, где по будням будут проходить тренировки по волейболу, баскетболу и гандболу, а на выходных проводиться соревнования и турниры.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER