На постройку центра спортивной медицины в Сочи выделят семь миллиардов
Изображение: взято из открытых источников

На постройку центра спортивной медицины в Сочи выделят семь миллиардов

В 2026 году в Хостинском районе Сочи начнёт работу федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе правительства РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
апреля
В Сочи двух застройщиков осудили за обман дольщиков на 34 миллиона
Происшествия
21:59
06
/
апреля
На Кубани не дали построить «Туристическую базу» в зеленой зоне
Общество
09:25

Как стало известно, на строительство центра из федерального бюджета выделили 6,5 миллиардов рублей на строительство центра площади 31,8 тысячи кв. м. На этой территории будет построен стационар и клиника восстановительного лечения для спортсменов из российских сборных команд. Там же расположится отделение для научных исследований в области спортивной медицины. Для этого закупят оборудование экспертного класса.

Средства на строительство будут поступать по частям в течение 2022–2025 годов. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Создать в Сочи центр спортивной медицины приказал президент РФ Владимир Путин в мае 2019 года на заседании совета по развитию физкультуры и спорта. Всего в стране должно быть не менее трех таких объектов.

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи построят самый большой экстремальный водный аттракцион в Европе. Огромный водный экстремальный аттракцион под названием «Морская царевна» будет представлять собой несколько горок, по которым туристы будут спускаться на гондолах. Площадь аттракциона составит 5500 квадратных метров.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER