На Кубани завод станкостроения в пять раз увеличил объёмы производства
"UZTS-SEDIN.COM"
На Кубани завод станкостроения в пять раз увеличил объёмы производства

В Краснодарском крае ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» (ЮЗТЗ) смог в пять раз увеличить объёмы производства во времена зарубежных санкций. Об этом 12 апреля стало известно из сообщений администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
На Кубани предприятиям будут предоставлять льготные займы под 0,1% годовых
Общество
12:30
22
/
марта
В Краснодаре на 800 га промзоны расположатся импортозамещающие предприятия
Общество
09:56

ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» (ЮЗТЗ) начал функционировать в городе Краснодаре ещё 11 марта 2016-ого года. Предприятие возвели на базе известного завода имени Митрофана Седина. Работать на ЮЗТЗ пришли опытные и профессиональные сотрудники. Краснодарский завод выпускает станки для регионов Российской Федерации и экспорта в другие страны. 

Шесть лет назад предприятие могло прекратить свою работу, но ему дали вторую жизнь. За три года темпы производства на «Южном заводе тяжелого станкостроения» существенно увеличились, при этом останавливаться на достигнутом на предприятии не собираются. Несмотря на нынешнюю социально-экономическую ситуацию завод продолжает показывать отличные результаты, что позитивно сказывается на политике импортозамещения.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что производители ветеринарных фармакологических препаратов Краснодарского края и России в целом имеют возможность заместить до 100% импорта.

Читайте также: в Краснодарском крае темпы производства системообразующего предприятия увеличились на 35%.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER