В Краснодаре на 800 га промзоны расположатся импортозамещающие предприятия
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре на 800 га промзоны расположатся импортозамещающие предприятия

В кубанской столице в промзоне в районе улиц им. Демуса, Новороссийской и Тихорецкой будут созданы комфортные условия для привлечения новых инвестиций и запуска предприятия импортозамещающей промышленности. Об этом 21 марта сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
В Краснодаре в восточной зоне построят инженерные сети для нового микрорайона
Общество
12:06
20
/
декабря
В Краснодаре депутаты поддержали появление нового микрорайона в Прикубанке
Общество
09:06

Чтобы создать необходимые условия, началось изучение используемых участков, чтобы разработать единый проект планировки. В настоящее время, около 45% земель промзоны находятся в частной собственности, ещё 30% в государственной. Одна четвёртая часть федеральных земель находится в бессрочном пользовании у КубГАУ и составляет 210 га. Сейчас администрация города рассматривает возможность передачи земель в муниципальную собственность.

Ещё около 13% муниципальных земель - 106,1 га, находятся в аренде. 95га будут переданы городу из краевой собственности.

Транспортная инфраструктура, в числе которой объекты железнодорожной логистики, занимает 116 га. И оставшиеся 20 га занимают зеленые насаждения.

Ранее УТЮГ писал, что в декабре прошлого года в администрации города обсуждали создание промышленного кластера в Восточной зоне. Тогда в мэрии сообщили, что новый кластер даст рабочие места жителям новых микрорайонов, сократит среднесуточную миграцию и привлечёт в краевой центр инвестиции.

Читайте также: в северо-восточной части кубанской столицы планируется строительство социального, медицинского и технологического кластеров на территории в три тысячи гектаров.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER