В Сочи полицейского подозревают в получении крупной взятки
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи полицейского подозревают в получении крупной взятки

Сотрудника сочинской полиции поймали с поличным на получении взятки. Об этом 7 апреля сообщает «КП-Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Сотрудника УМВД Краснодара обвинили в получении взятки в виде IPhone 13
12:54
26
/
марта
В Сочи полицейского подозревают в получении взятки за аттестацию сотрудников МВД
15:55
05
/
апреля
На Кубани полицейские склоняли коллег ко взяткам
Общество
14:50

В Лазаревском районе курорта правоохранители задержали 42-летнего инспектора по работе с обращениями граждан отдела исполнения административного законодательства УВД по Сочи. Капитана полиции подозревают в получении взятки. Момент получения денежных средств зафиксировали оперативники.

Сообщается, что взятку мужчине пытался передать местный предприниматель, на которого ранее был составлен протокол за нарушение правил продажи алкоголя. Бизнесмен просил не привлекать его к административной ответственности, а взамен пообещал полицейскому «гонорар» в 50 тысяч рублей. Правоохранитель предложение принял.

Передача денежных средств сотруднику МВД проходила на территории одного из санаториев, так как брать их в своем кабинете он побоялся. Об этом узнали правоохранители, которые поймали полицейского с поличным.

Источник сообщил, что сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой капитана полиции собираются отстранить от исполнения служебных обязанностей.

Стоит отметить, что в органах внутренних дел правоохранитель служит почти 10 лет, в своей нынешней должности работает чуть больше года. Раньше со стороны руководства к нему никаких нареканий не было.

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи сотрудника полиции подозревают в получении взятки за аттестацию сотрудников МВД. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER