«Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставка» повысят тарифы в Краснодаре
Изображение: взято из открытых источников
«Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставка» повысят тарифы в Краснодаре

Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновят тарифы в Краснодаре. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе «Яндекс Такси».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Цена автомобилей в России выросла на 20-30% из-за ситуации на Украине
16:05
10
/
марта
В Сочи цены на такси достигли 50 тысяч рублей
Общество
12:28
17
/
марта
Ветеринары боятся увеличения количества бездомных животных из-за роста цен
Общество
19:14

В Краснодарском крае проанонсировали изменение цен на такси и курьерскую доставку. Они коснутся сервисов «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставка». Новые тарифы начнут действовать уже в апреле. В компании отметили, что данная мера позволит перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов.

«Это, с одной стороны, поможет нам по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. А с другой — позволит перевозчикам частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание», — рассказали в пресс-службе компании.

По словам перевозчиков, сейчас действительно непростая ситуация на рынке. Цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы заметно выросли. Кроме того, страховка ОСАГО для такси с начала года увеличилась на 30%. В связи с этим тарифы не могут быть прежними, но и резкое изменение цен может привести к уменьшению спроса на поездки. А оставаясь долго без заказов, водители будут терять заработок.

По информации «Яндекс.Такси», цены изменятся в соответствии со спецификой каждого региона: в одних случаях вырастет стоимость подачи машины, в других — прайс на километры и минуты. Эксперты считают, что на фоне инфляции это реальный способ сохранить стабильный доход для водителей и курьеров.

Ранее УТЮГ сообщал о подорожании автомобилей в стране на 20-30 процентов из-за начала специальной операции на Украине.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER