«Против Родины не пойду»: дива Нетребко изобразила патриота, сидя в Вене
Автор фото: Manfred Werner

«Против Родины не пойду»: дива Нетребко изобразила патриота, сидя в Вене

Уроженка Кубани оперная певица Анна Нетребко заявила, что не собирается оправдываться за свои слова о ситуации на Украине, но попыталась объясниться. С очередным заявлением Нетребко выступила 8 апреля в своих социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Анной Нетребко
Война
16:54
04
/
марта
В Нью-Йорке отменили серию выступлений Анны Нетребко
Общество
16:47
01
/
апреля
Анна Нетребко после отмены гастролей в США лишилась гастролей в России
Культура
07:42
01
/
апреля
Председатель Госдумы осудил поддержавшую Украину Анну Нетребко
Политика
20:01

Оперная дива Анна Нетребко снова попала в центр внимания прессы из-за своей попытки оправдаться за осуждение операции на Украине. В своих социальных сетях она опубликовала видеообращение к поклонникам со словами, что не собирается ни перед кем оправдываться за свои слова. Тем не менее, она выступила с некоторыми разъяснениями.

«Против своей Родины я не шла и не пойду. И для этого не нужно делать какие-то громогласные заявления, которые сейчас все от нас требуют. Ну и что, сказал ты это, дальше что? Тебя возненавидела одна половина человечества, если не сказал — возненавидела другая»,— заявила она в видеообращении.

Анна Нетребко в который раз заявила, что публика оказывает на нее сильное давление из-за необходимости встать на одну из сторон конфликта. Отметим, что свое видеообращение певица отправила из своей квартиры в Вене. Артистка не раз обращала внимание прессы на то, что живет в Австрии.

В начале апреля Нетребко выступила с осуждением специальной военной операции на Украине и рассказала, что никогда не получала помощи от правительства России, подчеркнув, что живёт в Австрии и является её налоговым резидентом. Её позиция вызвала шквал критики, так как раньше дива пыталась держать нейтралитет.

Из-за «недостатка дистанцирования» от России с Нетребко разорвала сотрудничество Баварская государственная опера, затем последовала отмена выступлений в Нью-Йорке. После этого певица выступила с критикой действий России и лишилась гастролей в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER