Анна Нетребко после отмены гастролей в США лишилась гастролей в России
Автор фото: Manfred Werner

Анна Нетребко после отмены гастролей в США лишилась гастролей в России

Уроженка Кубани оперная дива Анна Нетребко высказалась в поддержку Украины и лишилась выступления в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета (НОВАТ). Об этом 31 марта сообщила пресс-служба театра.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Анной Нетребко
Война
16:54
04
/
марта
В Нью-Йорке отменили серию выступлений Анны Нетребко
Общество
16:47

Оперная певица Анна Нетребко, которая ранее писала в социальных сетях, что заставлять артистов высказывать свои политические взгляды на публику неприемлемо, не смогла дистанцироваться от ситуации на Украине. Как сообщили в пресс-службе новосибирского театра, певица выступила с осуждением специальной военной операции на Украине и сопереживает жертвам вооруженного конфликта.

Она также написала, что никогда не получала финансовой помощи от правительства России, подчеркнув, что живёт в Австрии и является её налоговым резидентом.

В НОВАТ прокомментировали заявление артистки.

«Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни», - говорится в сообщении.


Ранее Баварская государственная опера прекратила сотрудничество с певицей из-за «недостатка дистанцирования» от ситуации на Украине. Затем серию выступлений Нетребко отменили в «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке.

Примечательно, что в «Метрополитен-опера» не готовы возобновить профессиональные отношений с певицей после её осуждения действий России на Украине. Директор учреждения сообщил немецким СМИ, что будет готов к разговору с Нетребко лишь когда она продемонстрирует, что полностью, всерьез и надолго дистанцировалась от Путина.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER