В Краснодаре запустят новую трамвайную линию по улице Московской
"АиФ-Юг - Аргументы и Факты"

В Краснодаре запустят новую трамвайную линию по улице Московской

В кубанской столице начнёт свою работу новая трамвайная ветка по улице Московской. Об этом 30 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале мэра Краснодара Андрея Алексеенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
МВД: население Краснодара достигло отметки почти в два миллиона
Общество
22:07
25
/
марта
В Краснодаре подняли аэростат с георгиевской лентой в поддержку спецоперации на Украине
18:56

31 марта 2022-ого года в Краснодаре запустят новую трамвайную ветку, построенную впервые за 20 лет. За год и два месяца смогли уложить практически пять с половиной километров трамвайного полотна и возвести остановки в обоих направлениях.

Строительство трамвайных путей начали ещё в январе 2021-ого года.

«Работы выполнены в срок — трамваи № 8, 15, 21 и 22 повезут пассажиров на этом участке Московской с утра 31 марта», - сообщает Андрей Алексеенко в персональном Telegram-канале

В трамвайно-троллейбусном управлении кубанской столицы дали обещание, что интервал между маршрутами не будет более десяти минут.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что помимо нового проложенного маршрута для трамваев в Краснодаре переустроили сотни метров подземных коммуникаций, смонтировали контактную сеть, а также установили пункт для диспетчеров и тяговую подстанцию.

Мэр кубанской столицы отметил, что некоторые работы ещё продолжаются: доделывают подземные переходы и тротуары, укладывают дорожное покрытие.

«Главное обещание — сделать трамвайные пути и запустить по ним движение 31 марта строители выполнили. Так что, поехали», - заявил Андрей Алексеенко

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что знаменитый пианист Денис Мацуев выступит в краснодарском Музыкальном театре.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER