Знаменитый пианист Денис Мацуев выступит в краснодарском Музыкальном театре
Изображение: взято из открытых источников
Знаменитый пианист Денис Мацуев выступит в краснодарском Музыкальном театре

В краснодарском Музыкальном театре 12-14 апреля пройдёт фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе театра.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Краснодарский театр драмы покажет премьеру спектакля «Человечный человек»
14:31
24
/
марта
«НеПросто искусство»: в Краснодаре состоится фестиваль для особенных детей
11:12

Как стало известно, первый день фестиваля краснодарцев ждёт концерт в двух отделениях. В первом под названием «Чайковский-гала» на сцену поднимутся скрипач Граф Муржа, виолончелист Александр Рамм, сопрано Мария Баянкина и Лев Бакиров, который будет играть на фортепиано. Во втором отделении Денис Мацуев вместе с Кубанским симфоническим оркестром исполнит Концерт № 1 для фортепиано с оркестром.

На следующий день, 13 апреля в первой части выступят скрипач Даниил Бессонов, кларнетист Андрей Зайцев, виолончелист Борислав Струлев, а Елисей Мысин сыграет на фортепиано. Во второй части музыкальной программы Денис Мацуев с Кубанским симфоническим оркестром исполнят Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

В последний день фестиваля выдающийся пианист вместе с музыкантами сыграет джазовые стандарты и импровизации на классические темы. Все концерты будут начинаться в 18:30. Стоимость билетов начинается от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Ранее УТЮГ  писал, что в апреле на сцене краснодарского театра драмы покажут премьеру спектакля «Человечный человек» по одноименной пьесе современной финской писательницы Сиркку Пелтолы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER