Знаменитый пианист Денис Мацуев выступит в краснодарском Музыкальном театре
В краснодарском Музыкальном театре 12-14 апреля пройдёт фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе театра.
Как стало известно, первый день фестиваля краснодарцев ждёт концерт в двух отделениях. В первом под названием «Чайковский-гала» на сцену поднимутся скрипач Граф Муржа, виолончелист Александр Рамм, сопрано Мария Баянкина и Лев Бакиров, который будет играть на фортепиано. Во втором отделении Денис Мацуев вместе с Кубанским симфоническим оркестром исполнит Концерт № 1 для фортепиано с оркестром.
На следующий день, 13 апреля в первой части выступят скрипач Даниил Бессонов, кларнетист Андрей Зайцев, виолончелист Борислав Струлев, а Елисей Мысин сыграет на фортепиано. Во второй части музыкальной программы Денис Мацуев с Кубанским симфоническим оркестром исполнят Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.
В последний день фестиваля выдающийся пианист вместе с музыкантами сыграет джазовые стандарты и импровизации на классические темы. Все концерты будут начинаться в 18:30. Стоимость билетов начинается от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
Ранее УТЮГ писал, что в апреле на сцене краснодарского театра драмы покажут премьеру спектакля «Человечный человек» по одноименной пьесе современной финской писательницы Сиркку Пелтолы.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER