Decathlon покинет Кубань, но гипермаркет в Сочи строить не прекратят
Изображение: взято из открытых источников
Decathlon покинет Кубань, но гипермаркет в Сочи строить не прекратят

Французская сеть магазинов товаров для спорта Decathlon временно приостановит свою деятельность на территории России, но несмотря на это в Сочи продолжат строить гипермаркет компании. Об этом 29 марта стало известно из сообщений управляющего партнера компании-инвестора SIS Development Сергея Якубовского.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
марта
В Сочи достроили спорткомплекс на 200 человек
Спорт
16:39
10
/
марта
В Сочи планируют построить приют для 320 бездомных животных
Общество
11:13

В связи с проблемами в поставке товаров французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon временно прекращает свою деятельность на территории Российской Федерации.

«В соответствии с нашими обязательствами мы продолжим поддерживать наших 2500 сотрудников, некоторые из которых работают в компании с 2006 года», - говорится в официальном заявлении российского представительства ретейлера

Несмотря на данные обстоятельства, строительство гипермаркета Decathlon в городе Сочи, которое началось ещё в 2021 году, продолжится. 

«Мы строим этот объект полностью на собственные средства, так что о «заморозке» его реализации речи не идет. <...> Наши планы остаются в силе», - сообщил управляющий партнер компании-инвестора SIS Development Сергей Якубовский

Decathlon покинет Кубань, но гипермаркет в Сочи строить не прекратят.jpg

Инвестор подчеркнул, что осознаёт все риски при выполнении существующих договорённостей в связи с нынешней политической ситуацией.

Важно отметить, что в начале реализации строительства гипермаркета компании в Сочи сумма необходимых затрат оценивалась в 800 миллионов рублей, но за год прогнозная стоимость выросла до 1,2 миллиарда рублей, а в дальнейшем может достигнуть суммы в 1,5 миллиарда.

Сергей Якубовский рассказал, что причиной этого стали планы по возведению на прилежащей территории гипермаркета нескольких социальных объектов. 

«<...> Cрок сдачи пока — не раньше, чем через два года», - сообщил инвестор

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Сочи стройподрядчик похитил миллион рублей из бюджета.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER