В Сочи стройподрядчик похитил миллион рублей из бюджета
Изображение: взято из открытых источников
В Сочи стройподрядчик похитил миллион рублей из бюджета

В Сочи подрядчик похитил миллион рублей, выделенные из бюджета для строительства офиса врача общей практики. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
В Краснодаре директор управляющей компании утащила два с половиной миллиона
Происшествия
18:39
28
/
марта
Медкабинеты кубанских школ не готовы для оказания экстренной помощи детям
Общество
19:38

В ауле Хаджико Лазаревского района г. Сочи прокуратура выявила нарушения при строительстве офиса врача общей практики. При проверке исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок было установлено, что подрядчик не выполнил некоторые работы, установленные договором. В результате было похищено 1,2 миллиона рублей, выделенных на возведение объекта.

Контракт на работы был заключен на сумму 14 миллионов рублей между МКУ г. Сочи «Управление капитального строительства» и ООО «Рассвет-Юг». Заказчик работы оплатил, однако выяснилось, что подрядчик не благоустроил территорию, а также не установил на объекте канализацию, противопожарный водовод, ливневого отвода и ограждение территории.

По материалам прокурорской проверки полиция возбудила против руководителя подрядной организации уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее УТЮГ  писал о неоснащенных медицинских кабинетах в нескольких школах Староминского района Кубани. Нарушение выявили сотрудники прокуратуры. В надзорном ведомстве установили, что в кабинетах нет средств для оказания помощи при травмах у детей и подростков, термоконтейнеров для транспортировки препаратов и даже пипеток.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER