На Кубани пройдёт благотворительный турнир по боксу в помощь детям Донбасса
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани пройдёт благотворительный турнир по боксу в помощь детям Донбасса

Международный благотворительный турнир состоится в Краснодаре. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
В Краснодаре подняли аэростат с георгиевской лентой в поддержку спецоперации на Украине
18:56
27
/
марта
#СвоихНеБросаем: в Анапе «моржи» проплыли с большой буквой Z - ВИДЕО
16:45

В Краснодаре пройдёт международный благотворительный турнир по боксу #ЗаРоссию. Деньги, собранные от продажи билетов, будут направлены на приобретение вещей первой необходимости для детей, прибывших из Донецкой и Луганских народных республик. На эти же деньги планируется приобрести для детей лекарства и продукты питания.

В турнире примут участие 30 спортсменов из разных стран, в том числе из России, Узбекистана, Таджикистана, Армении. В основной программе в десяти раундах выступят профессиональные боксеры в супертяжелой весовой категории. Старт программы в 19.00, предварительные поединки состоятся в 15.00.

На ринге встретятся Руслан Файфер из Краснодара и Шигабудин Алиев. Файфер – обладатель титулов EBP, IBF International и WBA Asia в первом тяжелом весе, его противник является одним из десяти сильнейших боксёров в мире в категории «бриджервейт» (категория названа в честь мальчика Бриджера Уолкера, который в шестилетнем возрасте спас свою сестру от нападения собаки и сам получил серьезные ранения; лимит нового дивизиона от 90,7 килограммов до 101,6 килограммов).

В благотворительном турнире примут участие спортсмены из краснодарской школы бокса Сергей Панян, Радик Григорян, Анатолий Григорян, Тигран Узлян.

Организаторами состязаний выступили Федерация бокса Краснодарского края, благотворительный фонд Андрея Андреева и промоутерская компания «Русь». Мероприятие состоится 31 марта в «Баскет-Холле».

 

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER