В Краснодарском крае «заморозили» цены на бытовую технику
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае «заморозили» цены на бытовую технику

Стоимость планируют удерживать на уровне февраля 2022 года. Об этом 24 марта сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
Цены на сахар и капусту в Краснодарском крае взлетели на 30%
Экономика
15:02
24
/
марта
Средняя цена жилья в Сочи стала выше 14 миллионов рублей
Экономика
17:04
24
/
марта
В Краснодарском крае повысятся цены на услуги стоматологов из-за санкций
Экономика
18:17

Ретейлеры техники для дома, реализующие её на территории Краснодарского края, приняли решение стабилизировать стоимость товаров, начиная с этого месяца. Так, в марте цены на бытовую электронику уже перестали расти и остались на показателе февраля 2022 года.

Вероятнее всего, на изменение подхода к ценообразованию в крупных торговых сетях повлияли проверки Федеральной антимонопольной службы. Некоторое время назад с просьбой о содействии в снижении стоимости социально значимых товаров к ней обратился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщил руководитель регионального управления ФАС Глеб Старков, после этого самая крупная торговая компания страны, продающая детские товары, также уменьшила наценку на питание для малышей и памперсы на 16%. При этом глава ведомства не уточнил название фирмы, однако можно предположить, что это – «Детский мир», который ранее ФАС обязала предоставить сведения о динамике наценки на ассортимент.

При этом губернатор Краснодарского края отметил, что рост стоимости товаров на полках может иметь объективные причины, однако заявил, что спекуляции в текущих условиях недопустимы.

«Тех, кто необоснованно, «с потолка» ставит ценник, мы должны призвать к серьезной ответственности, только так сможем защитить наших жителей и бизнес», - процитировал Кондратьева источник.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER