Средняя цена жилья в Сочи стала выше 14 миллионов рублей
Изображение: взято из открытых источников
Средняя цена жилья в Сочи стала выше 14 миллионов рублей

В городе-курорте средняя цена квартир уже достигла 14,5 миллионов рублей. Об этом 24 марта стало известно из сообщений президента «Гильдии риелторов Сочи» Юлии Усачёвой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
В Сочи жители приняли участие в опросах по разработке генплана
Общество
17:03
23
/
марта
В Сочи массово нелегально сдают в аренду квартиры
Общество
17:36

В городе Сочи собственники выставили на вторичном рынке на продажу свыше 960 квартир. Из них более 200 коммерческих предложений составили квартиры, стоимость которых начинается от восьми миллионов рублей.

Президент «Гильдии риелторов Сочи» Юлия Усачёва рассказала о том, что сейчас рынок Сочи «разделился»: кто-то желает заработать из-за того, что цены стали выше на 25% и появилась возможность фиксировать их в долларах США, а кто-то наоборот «снимает с рынка объекты продажи».

В данный момент на рынке города-курорта становится всё меньше объявлений о продаже квартир стоимостью пять миллионов и менее. Таких коммерческих предложений сейчас уже меньше 75-ти. За подобные цены в Сочи сейчас можно приобрести разве что студию. При этом площадь такой маленькой квартирки будет в районе всего 22-ух квадратных метров. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Сочи на одном из горнолыжных курортов начали продавать ски-пассы за 33 рубля.

Читайте также: аллергикам в Сочи не стоит гулять вблизи кипарисов и можжевельника: в городе-курорте начался сезон цветения хвойных деревьев, которые вызывают неприятные симптомы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER