В краснодарской промзоне за один миллиард построят логистический комплекс
"ВК Пресс"
В краснодарской промзоне за один миллиард построят логистический комплекс

22 марта 2022 года администрация города Краснодара и торговая суть «Бомонд» заключили соглашение о строительстве нового логистического комплекса в промышленной зоне города, которое обойдётся в один миллиард рублей. Об этом 22 марта стало известно из сообщений мэра Краснодара Андрея Алексеенко в его персональном Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
В аэропорту Краснодара замещают импортную технику российскими аналогами
Общество
21:14
21
/
марта
Краснодарцев бесплатно проконсультируют по вопросам развития экономики
Общество
12:40

Строительство логистического комплекса в рамках данного инвестиционного проекта начнётся уже в этом году. Земельный участок для возведения новой постройки имеет площадь в 20 тысяч квадратных метров, располагается он в промышленной зоне Краснодара на улице Демуса. В данный момент эту территорию развивают для того, чтобы предоставить бизнесу готовые площадки для новых инвестиционных проектов и импортозамещающих производств.

«Краснодар - это серьёзный хаб для перевалки грузов, развития обрабатывающих производств и промышленности. Нам важно выстраивать новые логистические цепочки поставок товаров», - сообщил Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале

Мэр кубанской столицы также подчеркнул, что краевой центр в условиях зарубежных экономических санкций нуждается в предприятиях подобного рода так же, как Кубань и Российская Федерация в целом. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в кубанской столице в промзоне в районе улиц им. Демуса, Новороссийской и Тихорецкой будут созданы комфортные условия для привлечения новых инвестиций и запуска предприятия импортозамещающей промышленности.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER