В аэропорту Краснодара замещают импортную технику российскими аналогами
Пресс-служба Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования

В аэропорту Краснодара замещают импортную технику российскими аналогами

В рамках импортозамещения аэропорт Краснодара начал покупать вместо техники иностранного производства отечественное оборудование. Информация об этом была опубликована 16 марта в официальном Telegram-канале международных аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
В ресторанах Сочи перешли на блюда из отечественных продуктов
Общество
14:51
16
/
марта
Депутат Госдумы рассказал о перспективе импортозамещения на Кубани
Политика
19:20

Автопарк спецтехники краснодарского аэропорта пополнил распределитель жидких реагентов «Иней». Воздушная гавань краевой столицы первой приобрела оборудование производства Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования.

Оборудование предназначено для обработки взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона в период гололеда и снегопада. За один раз машина может обработать в обоих направлениях полосу аэродрома длиной 3000 метров и шириной 45 метров.

«Обработка «Инеем» поможет предотвратить обледенение даже во время выпадения осадков и скачков температуры, что особенно актуально для нашего региона», - говорится в сообщении.

Отмечается, что машина, поступившая в аэропорт – это первый образец завода и единственный в России аналог импортной техники для противообледенительной обработки аэродромных покрытий. В пресс-службе компании сообщили, что это оборудование отличается не только выгодной ценой, но и простотой обслуживания.

Распределитель жидких реагентов представляет собой самоходную машину. Она была сконструирована на базе автомобиля «Урал NEXT».

 

 

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER