На Кубани хозяев четырех зоопарков оштрафовали за работу без лицензии
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани хозяев четырех зоопарков оштрафовали за работу без лицензии

В Краснодарском крае владельцев четырех организаций, которые работают с животными в Сочи и Туапсинском районе оштрафовали за работу без лицензии. Об этом 21 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
В Сочи в вольерном комплексе на свет появились пять маленьких кабанят
19:11
26
/
февраля
На Кубани семи компаниям отказали в содержании животных в зоопарках
Общество
18:41

По законодательству, любые юрлица и ИП, которым принадлежат зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии и океанариумы, обязаны лицензировать свою деятельность до 1 января текущего года.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства. В ходе проверки было выявлено, что у четырех организаций отсутствует лицензия.

После этого в Арбитражный суд Краснодарского края были направлены заявления. Прокуратура просила привлечь нарушителей к ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Владельцам зоопарков по инкриминируемой статье грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Ранее, природоохранная прокуратура вынесла представления 23 организациям, которые работают с животными в Сочи и Туапсинском районе. Благодаря этому, организации получили необходимые лицензии.

Ранее УТЮГ писал, что кубанский народный фронт отправил три тонны корма для животных в ДНР и ЛНР. Общероссийский народный фронт привёз гуманитарную помощь для животных к ростовскому штабу волонтерского движения «Мы вместе». Волонтеры адресно распределят корм в приюты, которые нуждаются в пище для животных



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER