Бизнес Краснодарского края получит отсрочку по уплате налогов на имущество
Изображение: взято из открытых источников

Бизнес Краснодарского края получит отсрочку по уплате налогов на имущество

Кубанским предприятиям планируют предоставить отсрочку по уплате налогов на имущество. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
марта
На Кубани губернатор утвердил план по устойчивому развитию экономики
Экономика
17:00
18
/
марта
Кубанские IT-специалисты представят новые решения для бизнеса
Общество
22:23

Действовать отсрочка по уплате имущественного налога за первый квартал текущего года будет до 1 июля. Такие меры позволят представителям бизнеса направить средства в оборот.

По прогнозам краевого минфина, объем этих средств может достигнуть порядка 9,2 миллиардов рублей. Отсрочка налоговых платежей на имущество уже использовалась региональными властями в качестве поддержки бизнеса в период пандемии.

«Предприятия смогли распределить свои финансовые ресурсы на другие цели, сохранить производства и коллективы», - отметил первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Налоговая отсрочка стала частью второго пакета мер поддержки бизнеса Кубани, подготовленного региональными властями. В дальнейшем ее могут продлить и внедрить в другие сферы экономики края.

Во второй пакет по поддержке бизнеса также вошло увеличение объема кредитов с 50 до 100 миллионов рублей для Кубани. Фонд развития промышленности предоставит займы по ставке 0,1% годовых для создания новых производств импортозамещающей продукции.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае команды IT-разработчиков готовы представить свои решения для поддержки бизнеса



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER