На Кубани губернатор утвердил план по устойчивому развитию экономики
"Кубань 24"
На Кубани губернатор утвердил план по устойчивому развитию экономики

В Краснодарском крае был разработан и утверждён план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Об этом 14 марта стало известно из сообщений пресс-службы администрации края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Прощай, ипотека: Банк России поднял ключевую ставку до 20% годовых
Экономика
20:59
02
/
марта
В МВД Кубани рассказали о мошенничестве в отраслях экономики
Экономика
21:36

План должен в дальнейшем помочь в смягчении последствий зарубежных санкций, а также в поддержке экономических отраслей и жителей Кубани.

Губернатор края Вениамин Кондратьев утвердил данный документ. Он содержит в себе пять разделов и необходимые мероприятия, которые должны обеспечить адаптацию субъектов малого и среднего бизнеса, а также системообразующих предприятий к сложившимся условиям экономики.

В новом плане утвердили меры по обеспечению субъектов предпринимательства льготными кредитными ресурсами, отсрочке в выплате обязательных неналоговых платежей, а также созданию новых непромышленных площадок. 

В муниципалитетах в Краснодарском крае запланировано создание бесплатных коворкингов, предназначенных для стартапов. 

Вице-губернатор Кубани Игорь Галась проинформировал о том, что в плане особое внимание уделили поддержке и привлечению бизнеса в регион. Объем финансирования кэшбеков для инвесторов в сфере обрабатывающей промышленности увеличили в пять раз. Ещё снизили порог стоимости инвестиционных проектов, для которых предусмотрена компенсация процентной ставки в размере ключевой до 30 миллионов рублей.

В Краснодарском крае уже создана рабочая группа для ежедневного мониторинга стоимости отдельных товаров первой необходимости.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что в правительстве предложили ввести для жителей России кредитные каникулы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER