Усть-Лабинская колония поставляет тюрьмам сельхозкультуры с насекомыми
Изображение: взято из открытых источников
Усть-Лабинская колония поставляет тюрьмам сельхозкультуры с насекомыми

В городе Усть-Лабинске колония номер два выращивает и поставляет в другие места отбывания заключения сельскохозяйственную продукцию, в которой иногда находят насекомых-вредителей. Об этом 16 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале Kub Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
В порту Кубани в 64 тоннах томатов нашли вирус мозаики пепино
Общество
15:07
14
/
марта
На Кубани специалисты Россельхознадзора вновь нашли крахмал в колбасе
01:10

Руководство исправительной колонии номер два города Усть-Лабинска уже оштрафовали на 100 тысяч рублей за предоставление непригодных для питания сельскохозяйственных культур.

Продукцию, которую выращивали в Усть-Лабинской колонии, поставляли в места заключений Ростовской и Волгоградской областей, а также в тюрьмы республики Калмыкии. 

Производство сельскохозяйственной продукции в колонии номер два функционировало до тех пор, пока в неё не приехали с проверкой из Ветнадзора. В очередной партии риса, гороха, перловой и пшеничной круп обнаружили нарушения и отправили их пробы на специальную экспертизу.

По итогу, во всех предоставленных пробах партии нашли насекомое, которое носит название гороховая зерновка. Оно является вредителем. 

Почти две тонны сельскохозяйственных культур пришлось ликвидировать.   

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что 11 марта 2022 года специалисты отдела химических и токсикологических исследований подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» обнаружили в двух пробах сыра антибиотики тетрациклиновой группы (тетрациклин)


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER