В Сочи 21-летний приезжий осуждён на семь лет за наезд на трёх пешеходов
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи 21-летний приезжий осуждён на семь лет за наезд на трёх пешеходов

К семилетнему заключению приговорён 21-летний житель Хабаровского края. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
декабря
Жительница Сочи погибла в результате ДТП с грузовиком
Происшествия
08:48
08
/
марта
В Краснодарском крае полицейский оставил сбитую им женщину на обочине
Происшествия
20:38
10
/
марта
На Кубани столкнулись 12 машин, девять человек пострадали, один погиб
Происшествия
18:35

В Сочи вынесли приговор 21-летнему жителю Хабаровского края, который 9 октября 2021 года устроил смертельное ДТП на улице Гагринской. Молодому человеку назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с запретом управлять транспортным средством в течение трёх лет. Наказание осуждённый будет отбывать в колонии общего режима.

Суд установил, что в момент совершения аварии водитель был пьян. Он находился за рулём грузовика «Газель» и проезжая мимо жилого дома не справился с управлением. Автомобиль выехал на тротуар, где находились три пешехода.

Смертельное ДТП в Сочи.png

Фото: t.me/chp_sochi 

В результате наезда пострадали две женщины 64 и 58 лет, им причинён тяжкий вред здоровью. Женщина 65 лет скончалась от полученных травм.

Отмечается, что в судебном заседании мужчина вину признал.

Ранее УТЮГ  сообщал о столкновении 12 машин в районе Новороссийска. В результате массового ДТП девять человек пострадали, один погиб. По предварительной версии, аварию спровоцировал водитель грузовика, перевозивший зерно. Следствие полагает, что он не справился с управлением на спуске и врезался в автомобили, следующие в попутном направлении.

Читайте также: в Краснодарском крае сотрудника ДПС подозревают в наезде на 54-летнего пешехода. После инцидента мужчина усадил женщину в машину и отправился в больницу. По предварительным данным следствия, по пути она скончалась, и правоохранитель оставил её тело на обочине дороге, так и не доставив в медучреждение.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER