Подозреваемый в смертельном ДТП депутат Крыма опроверг обвинения
Фото: пресс-служба Госсовета республики Крым

Подозреваемый в смертельном ДТП депутат Крыма опроверг обвинения

Депутат Госсовета Крыма рассказал подробности о ДТП с его участием, в котором погибла пожилая женщина. По его словам, он отвёз пострадавшую в больницу, сообщает 17 февраля портал «Крым 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
В Крыму автомобиль депутата «Единой России» сбил бабушку и скрылся
Общество
15:36

Депутат Госсовета Игорь Буданов («ЕР») рассказал, что на месте дорожно-транспортного ДТП оказался случайно, но не скрылся, как утверждали ранее в соцсетях и СМИ, а наоборот, довёз пострадавшую до больницы. По его словам, он, вместе с другом и дочкой пострадавшей оказали ей первую помощь.

«Отвезли на своём личном автомобиле в городскую больницу №6 Симферополя, где врачи попросили её оставить с дочкой. Убедившись, что врачи приняли вместе с дочкой бабушку – уехал заниматься своими делами», – рассказал Игорь Буданов.


Депутат отметил, что несмотря на распространяемую информацию, он не скрывал свою личность и при разговоре с правоохранителями чужим именем не представлялся. По просьбе полицейских, он передал им свои документы.

Информация о смертельном ДТП с участием Буданова появилась 16 февраля. Сообщалось, что он, якобы, сбил на автомобиле 73-летнюю пенсионерку. От полученных травм она скончалась в больнице. На этом фоне «Единая Россия» приостановила членство депутата в партии, правоохранители возбудили уголовное дело.

Ходом и результатами расследования заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, взяв уголовное разбирательство на контроль.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER