В Краснодаре откроют ярмарки выходного дня из-за дефицита сахара
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре откроют ярмарки выходного дня из-за дефицита сахара

По поручению мэра кубанской столицы Андрея Алексеенко в ближайшие выходные будут организованы ярмарки, на которых осуществят продажу дефицитного в данный момент сахара. Об этом 15 марта стало известно из сообщений краснодарского мэра в его личном Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
В магазинах Кубани вырастут цены на газировку, молоко и детское питание
Общество
11:12
15
/
марта
На Кубани цены на продукты удерживают ограничением наценки
12:21

В данный момент остро стоит проблема отсутствия сахара в магазинах Краснодара.

«Торговля объясняет проблемы ажиотажным спросом. Сахара за последние две недели краснодарцы купили в пять раз больше, чем за то же время год назад», - сообщил в своём Telegram-канале Андрей Алексеенко

Дефицит сахара в кубанской столице стал одной из самых главных тем краснодарского антикризисного штаба по поддержке экономики и жителей города.

Важно отметить, что власти кубанской столицы будут держать данную ситуацию под жёстким контролем и в ручном режиме осуществят наблюдение за доступностью сахара для жителей Краснодара.

По поручению главы города Андрея Алексеенко в ближайшие выходные в Краснодаре будут организованы ярмарки, на которых можно будет приобрести дефицитный в данный момент сахар. Количество торговых точек будут увеличивать. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в России временно запретили экспорт нескольких видов зерновых в страны Евразийского экономического союза и сахара в третьи страны.

Читайте также: в ресторанах Сочи перешли на блюда из отечественных продуктов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER