Депутат Кубани сложил полномочия перед выборами в Законодательное собрание
"Блокнот Краснодар"

Депутат Кубани сложил полномочия перед выборами в Законодательное собрание

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Кравченко (фракция «Единая Россия») сложил свои полномочия и теперь переходит в Контрольно-счётную палату региона. Об этом 3 марта стало известно из материала «ФедералПресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Депутаты Заксобрания Кубани изменили закон по оплате взносов на капремонт
13:24
28
/
февраля
Депутат Гордумы Краснодара поздравил с днем рождения ребёнка-инвалида
Общество
17:20

 Николай Кравченко (фракция «Единая Россия») решил досрочно сложить свои полномочия депутата Законодательного собрания Краснодарского края. Это связано с его переходом на новую должность в краевой Контрольно-счётной палате.

В 2022 году 1 сентября должны будут пройти выборы в Законодательное собрание края. Но Николай Кравченко ушёл досрочно, так и не дождавшись их проведения.

Ранее экс-депутат Законодательного собрания Кубани был признан виновным Краснодарским краевым судом в превышении должностных полномочий (часть вторая статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации). Николая Кравченко  обвинили в том, что он устроил на работу свою дочь, которой заработную плату начисляли даже во время её отсутствия на рабочем месте.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что депутаты Законодательного собрания Краснодарского края объединились, чтобы оказать помощь беженцам, которые были эвакуированы в Россию из ЛНР и ДНР.

Читайте также: 16 из 20 депутатов Госдумы, представляющих Краснодарский край, попали под санкции Европейского союза из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER