Куратор ЮФО Марат Хуснуллин провел совещание с губернаторами округа
Изображение: взято из открытых источников
Куратор ЮФО Марат Хуснуллин провел совещание с губернаторами округа

Вице-премьер и куратор ЮФО Марат Хуснуллин провел совещание с губернаторами округа. Об этом 6 марта сообщает «Федерал Пресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Власти Кубани создали комиссию для борьбы с последствиями санкций
Экономика
20:51
05
/
марта
Губернатор Кубани хочет сохранить ставку кредита на строительство школ
21:08

Темой встречи стало развитие регионов Южного Федерального округа в условиях кризиса, вызванного санкциями.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к заместителю председателя Правительства РФ с просьбой о рассмотрении возможности сохранения процентной ставки по займам, которые выданы под строительство социальных объектов на исходных условиях.

Марат Хуснуллин согласился с предложением главы Кубани и поручил Министерству просвещения и Министерству строительства с участием регионов в течение недели проверить все заключённые концессионные соглашения.

«Нужно проанализировать и подготовить предложения, как будем действовать с ними. Особенно это касается строительства школ и других социальных объектов», – сказал куратор ЮФО.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров считает, что с связи с нынешней социально-экономической ситуацией надо предусмотреть более гибкую систему заключений контрактов. Вице-премьер подчеркнул, что этот вопрос уже прорабатывается.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил предусмотреть ряд вариантов действий с валютными счетами при работе по экспорту.

Руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин на совещании говорил о важности развития морских перевозок во время кризиса. Регион готов взять на себя дополнительные объемы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER