Кошкам из РФ запретили участвовать в международных выставках – санкции
Изображение: взято из открытых источников

Кошкам из РФ запретили участвовать в международных выставках – санкции

Международная федерация кошек FIFE ввела запрет на участие в международных выставках котов и кошек из России. Об этом 3 марта сообщили на сайте FIFE

Как стало известно, такое решение было принято в связи с началом военной операции на Украине.

«…Мы очень рады, что многие члены клубов FIFE, граничащих с Украиной, таких как Польша, Румыния, Венгрия, Словакия и Молдова, протягивают руку помощи своим украинским друзьям-заводчикам»,— говорится в заявлении, опубликованном на сайте FIFE.


На сайте международной федерации кошек сообщается, что запрет будет действовать как минимум до 31 мая текущего года. Кроме участия в выставках кошек, которые выведены в России, нельзя будет вывозить и регистрировать в родословной книге, выпущенной под эгидой FIFE.

Ранее УТЮГ писал, что Walt Disney и Warner Bros. приостановили показы своих фильмов в кинотеатрах России из-за ситуации на Украине. Аналогичное решение приняла компания Sony. Кроме того, стриминговый сервис Netflix не будет транслировать 20 российских федеральных телеканалов вопреки российскому законодательству, обязывающему сделать это с 1 марта.

Читайте также: Европейский союз ввёл множество новых санкций после начала военной операции на Украине.

 Как тут не вспомнить работы Васи Ложкина ставшие народной классикой.

Читайте также: в Новороссийске в станице Раевской кот забрался на дерево высотой с трёхэтажный дом и не смог слезть обратно. Чтобы его снять с дерева вызвали спасателей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER