Краснодарцам напомнили об ответственности за участие в незаконных митингах
Изображение: взято из открытых источников

Краснодарцам напомнили об ответственности за участие в незаконных митингах

Правоохранители Краснодара напомнили об ответственности за организацию или участие в несогласованных акциях. Об этом 5 марта сообщает пресс-служба УМВД России по городу.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
СК об ответственности за проведение и участие в несанкционированных акциях
21:12
27
/
февраля
Полиция задержала журналистов на протестной акции в Краснодаре
Горячая тема!
23:33
05
/
марта
Жительнице Краснодара грозит арест за «неправильные» призывы в соцсетях
Общество
10:38

В МВД отметили, что в сети Интернет распространяются призывы к проведению 6 марта несанкционированных публичных мероприятий в некоторых регионах России. В связи с этим министерство запланировало  комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка.

Жителей предупреждают, что при попытке проведения акций, которые не были согласованы с органами исполнительной власти, их организаторы и участники будут привлечены к ответственности. Горожане, которые допускают провокации в отношении сотрудников полиции, будут задержаны. 

В ведомстве призывают краснодарцев не реагировать на провокационные заявления организаторов незаконных акций, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения мероприятий, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей.

Ранее УТЮГ писал, что десять суток ареста грозит 20-летней жительнице кубанской столицы, которая призывала в социальных сетях к «совершению противоправных действий». По версии следствия, девушка разместила в Интернете призыв к местным жителям выходить на несогласованные акции в Краснодаре.

Читайте также: в центре Краснодара были задержаны журналисты нескольких изданий в ходе проведения акции протеста против специальной операции армии РФ на Украине. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER