СК об ответственности за проведение и участие в несанкционированных акциях
"ЛюдиПрава"

СК об ответственности за проведение и участие в несанкционированных акциях

В связи с тем, что в Интернете и различных социальных сетях появляется множество призывов к участию в митингах и массовых беспорядках, Следственный комитет Российской Федерации предупреждает об ответственности за организацию и проведение несанкционированных акций. Об этом 24 февраля сообщается на сайте СК РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
В Крыму ФСБ ликвидировала ячейку запрещенной террористической организации
Происшествия
08:42
24
/
февраля
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в православном храме в Крыму
12:27

«Реагируя на провокационные призывы, следует помнить о негативных правовых последствиях этих действий в виде привлечения к ответственности вплоть до уголовной», - информируют в сообщении ведомства на сайте СК РФ

Также следственный комитет напоминает о том, что призывы к участию и непосредственное участие в подобных мероприятиях влекут за собой серьёзные правовые последствия.

Подчёркивается, что за организацию массовых беспорядков и оказание сопротивления представителям власти законодательством Российской Федерации предусмотрено суровое наказание. Согласно УК РФ, за совершение действий подобного рода грозит лишение свободы. Как и ранее, все факты правонарушений получат адекватную правовую оценку, а лица, которые совершили противоправные действия, будут нести соответствующую ответственность.

Следственный комитет Российской Федерации предупреждает об ответственности за организацию и проведение несанкционированных акций.jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что власти кубанской столицы заявили об усилении мер антитеррористической безопасности.

Читайте также: в Крыму двое граждан арестованы по подозрению в подготовке теракта в храме.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER