8 марта на Кубани под угрозой: импортные цветы попали под санкции
"Храпкова Светлана "Тюльпаны" "
8 марта на Кубани под угрозой: импортные цветы попали под санкции

В преддверии Международного женского дня из-за политической обстановки возникли проблемы с импортными поставками цветов в Краснодарский край. Об этом 3 марта сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
февраля
На Кубани цены на лекарства могут вырасти на 15%, но это не катастрофа
Политика
19:26
02
/
марта
Депутаты Законодательного собрания Кубани помогли беженцам из Донбасса
Экономика
23:15

Так как авиасообщение закрыто, а также существуют проблемы с международными расчётами, появились сложности с доставкой свежесрезанных цветов из-за границы в Краснодарский край.

Начиная с 1 марта, после того, как был введён валютный контроль, перед закупщиками цветов в кредит появилась проблема оплаты товара поставщикам. Теперь резиденты из России не могут зачислить зарубежную валюту на свои банковские счета за границей.

После падения курса российской валюты ожидается рост цен на цветочные букеты. Их стоимость станет выше на 15-30%. Особенно это коснётся импортных цветов, которые в основном и представлены во всех цветочных магазинах России.

Несмотря на санкции на импортные растения, к примеру, тюльпаны научились выращивать и на Кубани. По всему краю занимаются доставкой этих цветов из Белореченского и Новокубанского районов.

А из Абхазии на Кубань массово привозят мимозу. Свыше 200 килограммов этих цветов в данный момент проходят проверку на таможне. И это будет не единственная партия мимозы, которую привезут в Краснодарский край.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о новых ценах на овощи: их стоимость выросла на 55%.

Читайте также: банк России поднял ключевую ставку до 20% годовых.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER