Представители интеллигенции Кубани обратились в письме к президенту РФ
Д.Б. Альховский "И.П. Павлов читает лекцию слушателям Военно-медицинской академии" 1920 г.
Представители интеллигенции Кубани обратились в письме к президенту РФ

Представители образования, науки, искусства и культуры Кубани обратились к Владимиру Владимировичу Путину в своём письме по поводу спецоперации на Украине. Письмо было размещено 1 марта на сервисе Forms.yandex.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Солистка группы «Маша и медведи» поддержала операцию на Украине
Общество
17:19
01
/
марта
Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Анной Нетребко
Война
16:54

В своём письме представители интеллигенции Краснодарского края сообщили о том, что они солидарны с решением главы государства о начале военной спецоперации России. Рассказали о том, какой для них трагедией стали военные действия на Донбассе в 2014 году.

Подписанты считают, что видели, как Украине поставляют оружие и настраивают подрастающее украинское поколение против России, а также сказали о том, что они осознают, чем бы грозило дальнейшее невмешательство России.

Но, помимо этого, они заявили о том, как с тревогой наблюдают, насколько по-разному освещают происходящее СМИ России, Украины и Запада, насколько направлена против нашей страны информационная кампания. По их мнению, некоторые публичные личности России открыто выражают «антигосударственную и, по сути, предательскую позицию», называя её «гражданской». И поэтому интеллигенты Краснодарского края сожалеют, что для многих ценности «личного потребления и комфорта» важнее любви к Родине.

Подписанты обращаются «ко всем педагогам, учёным, врачам, юристам, деятелям культуры, журналистам – ко всем, кто считает себя интеллигенцией», чтобы они вспомнили о культурной защите своего родного государства, потому что сейчас России нужна защита (как военная, так и моральная). Они призывают перестать хулить свою Родину в то время, когда наши солдаты рискуют своей жизнью.

Интеллигенты Кубани выступают не против Украины и Запада, а против тех, кто «точит свои зубы» на Россию. Они поддерживают Россию, президента, отечественную армию и русский народ.

Открытое обращение к Президенту России от деятелей образования, науки, искусства и культуры Краснодарского края:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы – простые российские граждане – педагоги, врачи, деятели культуры, общественники - простая, многонациональная русская интеллигенция, обращаемся к Вам с выражением поддержки и солидарности.

Мы солидарны с Вашим решением о начале специальной военной операции по принуждению к миру сошедшего с ума нацистского режима, захватившего власть в результате кровавого антиконституционного переворота в братской Украине.

Мы с болью следили за событиями последних лет: убийством мирных жителей на Донбассе, нагнетании нацистского безумия в братской стране, превращением палачей-националистов в принудительных «героев» для тех, чьих дедов они пытали и убивали. Мы с тревогой наблюдали расширение НАТО на Восток, вплотную к нашим границам. Мы хорошо поняли, что такое натовские «уроки демократии» - в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане. Мы видели, как накачивают оружием и инструкторами Украину, как нацисты морально уродуют украинских детей и подростков, воспитывая из них будущих убийц и палачей, ненавидящих Россию. Мы очень хорошо понимаем, чем нам грозило бы дальнейшее невмешательство и безрезультатные попытки мирно договориться с Западом и взращенным им нацистским режимом, готовящимся к новому прыжку на Донбасс.

Мы поддерживаем наших военных, в очередной раз вставших на защиту мира от античеловеческого нацистского угара и холодного и бесчеловечного расчета тех, кто этот угар подогревает и питает. Мы солидарны с Вами.

Вместе с тем мы с тревогой наблюдаем происходящее в нашем собственном российском обществе, в сфере культуры, массовой информации, общественного сознания. Мы с тревогой наблюдаем разноголосицу интернет-СМИ, работающих в России и освещающих происходящее на Украине стыдливо-отстраненно, а подчас откровенно антигосударственно, и дезориентирующих наших сограждан. Мы понимаем, что в России, при поддержке западных СМИ идёт информационная кампания, направленная против России и её народа. И это порождает ненависть в душах и сердцах наших сограждан.

В условиях информационного противоборства нас глубоко удручает, что многие представители российской интеллигенции и так называемого «креативного класса» открыто выражают антигосударственную и по сути предательскую позицию, которую они почему-то называют «гражданской». Некоторые из них просто ослеплены, несут в своём сознании дух диссидентских кухонь и порочной привычки кусать руку кормящего их государства. Другие просто заботятся о личных счетах и активах за рубежом, которые могут попасть под санкции. К сожалению, для заметных сегментов нашего общества ценности личного потребления и комфорта, псевдо-аристократического снобизма и презрения по отношению к нашей родной культуре и традиции стали важнее любви к Родине и её будущему.

Мы обращаемся ко всем педагогам, ученым, врачам, юристам, деятелям культуры, журналистам – ко всем, кто считает себя интеллигенцией. Вспомните о своей настоящей миссии! Миссии духовной и культурной защиты своего общества и государства. Эта защита нужна нашей Родине не меньше, чем защита военная, и даже больше. Перестаньте быть «Иванами, не помнящими родства» и честно ответьте на вопрос – вы национальная или антинациональная интеллигенция? Вспомните, что каждый, кто хулит свое государство в то время, когда оно вынуждено воевать – предатель. Перестаньте плевать в спину нашим ребятам, сражающимся и умирающим, чтобы защитить русский мир от неонацисткого ада.

Вспомните о двух великих идеях, которые всегда несла миру русская культура. Первое – не хлебом единым жив человек. Не может человек жить только ради своего комфорта и потребления. Он сходит с ума. Об этом писали не только русские классики. Об этом же говорил великий австрийский психиатр В.Франкл, прошедший ужасы гитлеровских концлагерей.

И второе – человек не может и не должен жить нормально, если ближнему плохо, если те, кто вокруг него страдают. Такой человек рано или поздно подавится своим комфортом.

Сегодня, видя происходящее и испытывая давление санкций, вы выступаете за мир. Где были ваши голоса, когда нацисты убивали мирных граждан на Донбассе или в Одессе? Когда миллионам людей запрещали говорить на родном языке и передавать детям свою культуру и историю? Где были ваши голоса, когда НАТО годами тренировало и укрепляло нацистов, накачивало Украину вооружением и инструкторами? Когда НАТО отказалось от переговоров с Россией по гарантиям безопасности?

Одумайтесь. Вспомните слова великого гуманиста и писателя Э. Хемингуэя: «Никогда не спрашивай по ком звонит колокол. Он звонит по тебе». Одумайтесь и встаньте вместе со своим народом и своими солдатами в один строй против неонацисткого безумия.

Мы не против Украины и не против Запада. Мы любим братский украинский народ и великую западную культуру. Любим Тараса Шевченко и Гоголя, Моцарта и Шекспира. Мы против бендеровских палачей, точащих свои зубы на русский мир. Против тоталитарной псевдокультуры, поощряющей всё низменное и восхваляющей разврат и дегуманизацию. Мы за Россию. Которая в очередной раз пытается оттолкнуть весь мир от края пропасти.

Мы с Вами, Владимир Владимирович, вместе с нашей армией, вместе со своим народом и своим государством!

Список подписавшихся: 
  1. Хагуров Темыр Айтечевич, доктор социологических наук, профессор КубГУ
  2. Редькин Николай Васильевич, проректор КубГУ
  3. Долгов Андрей Михайлович. Доцент кафедры уголовного процесса КубГУ
  4. Гладышева Ольга Владимировна зав. кафедрой уголовного процесса Кубанского государственного университета
  5. Рудоман Нэлли Радиковна, старший преподаватель кафедры оптоэлектроники КубГУ
  6. Цыпина Алла Викторовна, доцент кафедры уголовного процесса КубГУ
  7. Семенцов Владимир Александрович, профессор кафедры, Кубанский государственный университет
  8. Кауненко Наталья Викторовна, доцент КубГУ
  9. Строганова Елена Валерьевна, проректор КубГУ
  10. Михайлусенко Анна Викторовна, заместитель директора ИНСПО ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»
  11. Цыпин Евгений Юрьевич, заместитель главного врача Динской ЦРБ
  12. Мардиросова Галина Борисовна, старший преподаватель Кубанского государственного университета
  13. Прокопова Анна Сергеевна, КубГУ, кафедра ДПИ и дизайна
  14. Текуцкая Елена Евгеньевна, доцент КубГУ
  15. Соломатина Галина Николаевна, доктор педагогических наук, доцент кафедры дефектологии и специальной психологии
  16. Живодробов Владимир Викторович, преподаватель КубГУ
  17. Сурыжка Яна Алексеевна, старший лаборант кафедрв дефектологии и специальной психологии КубГУ
  18. Денисова Галина Сергеевна, доктор социологических наук, профессор Южного Федерального Университета
  19. Рудакова Светлана Викторовна, доцент кафедры уголовного процесса КубГУ
  20. Бушуева Анна Игоревна, старший преподаватель КубГУ
  21. Власенко Валерия Сергеевна, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии КубГУ
  22. Карасева Эмма Викторовна, профессор Кубанского государственного университета
  23. Сажина Наталья Михайловна, доктор педагогических наук, профессор КубГУ
  24. Гомцян Овсеп Арамаисович, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ
  25. Шарафан Михаил Владимирович, проректор КубГУ
  26. Грушевский Сергей Павлович, доктор педагогических наук, профессор, декан факультета математики и компьютерных наук
  27. Богатов Николай Маркович, заведующий кафедрой физики и информационных систем ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», доктор физ.-мат. наук, профессор.
  28. Тюрин Аскер Евгеньевич, председатель Краснодарской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи».
  29. Казанцев Андрей Викторович - председатель комиссии ОП КК по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК.
  30. Шкрабина Мария Ивановна заместитель председателя комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам природопользования, экологии, охраны окружающей среды и ЖКХ.
  31. Богатов Николай Евгеньевич, предприниматель
  32. Солопанова Ольга Юрьевна,доктор педагогических наук,профессор КубГУ.
  33. Воскобойников Сергей Владимирович ПП Гражданская Платформа.
  34. Чапурко Татьяна Михайловна, доктор политических наук, профессор КубГАУ
  35. Азашиков Геннадий Хасанбиевич, доктор философских наук, профессор Майкопского государственного технологического университета
  36. Коробчак Владимир Владимирович, председатель Краснодарского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», первый заместитель председателя ОП КК, член Общественной палаты Российской Федерации.
  37. Еремин Алексей Львович, профессор КубГУ
  38. Касьянов Валерий Васильевич - профессор, Кубанский государственный университет.
  39. Попова Любовь Викторовна - председатель Общественной палаты Краснодарского края, кандидат экономических наук, доцент.
  40. Степанова Ангелина Витальевна, директор ГКУ КК «Аппарат Общественной палаты Краснодарского края».
  41. Попов Алексей Алексеевич - доктор экономических наук.
  42. Рослякова Надежда Иванова, доктор педагогических наук,профессор Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризм.
  43. Пономаренко Вера Ивановна - художественный руководитель – генеральный директор государственного концертного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко».
  44. Фисенко Александра Валерьевна, ассистент кафедры политологии и политического управления КубГУ.
  45. Токарь Эмма Казбековна, доцент кафедры новогреческой филологии.
  46. Юрченко Татьяна Валентиновна, преподаватель КубГУ.
  47. Денисов Александр Васильевич - академик Академии проблем подъёма экономики России, Председатель экспертного Совета Союза строителей (работодателей) Кубани.
  48. Астапов Михаил Борисович, ректор Кубанского государственного университета.
  49. Гайдук Любовь Григорьевна, председатель Общественной палаты Абинского района.
  50. Зенгин Сергей Семёнович, кандидат педагогических наук, доцент, ректор КГИК.
  51. Писаренко Кристина Валерьевна, доктор экономических наук, профессор НАН ЧОУ ВО «Академия ИМСИТ», г.Краснодар.
  52. Микерова Галина Жоршовна, доктор педагогических наук, профессор КубГУ.
  53. Костылев Алексей Николаевич, главный редактор портала «ЯСНО».
  54. Пападопулос Анастасия Геннадиевна, специалист 2 категории, МКУ Административно-техническое управление МО Абинский район.
  55. Скачедуб Александр Валерьевич, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры физики и информационных систем КубГУ.
  56. Баяндурян Галина Левоновна,доктор экономических наук,профессор КУБГТУ.
  57. Асланян Руслан Георгиевич, кандидат юридических наук, доцент, председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края.
  58. Павелко Надежда Николаевна, доктор культурологии, профессор, проректор по научной работе и нормативно-методической деятельности Академии ИМСИТ.
  59. Жданова Людмила Александровна, доцент кафедры истории, культурологии и музееведения Краснодарского государственного института культуры.
  60. Селюк Анна Николаевна, проректор по связям с общественностью и творческой работе Краснодарского государственного института культуры.
  61. Баяндурян Галина Левоновна,доктор экономических наук,профессор Куб ГТУ.
  62. Михеева Светлана Владимировна,зав.кафедрой театрального искусства КГУКИ.
  63. Давыдова Наталья Михайловна, член Общественной палаты МО Абинский район.
  64. Березина Ирина Михайловна, председатель Общественной палаты Тбилисского района.
  65. Клейменова Ю.А., кандидат экономических наук, доцент КубГТУ.
  66. Климовец Ольга Валентиновна, доктор экономических наук, профессор, первый проректор Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ.
  67. Иощенко Ирина Васильевна - Ассоциация СОТОС КК.
  68. Захаров Михаил, ООО «Лидер Шина».
  69. Гангур Наталья Александровна, доктор исторических наук, проректор по науке и дополнительному образованию Краснодарского государственного института культуры
  70. Матвеева Анастасия Сергеевна, доцент кафедры документоведения и проектной деятельности КГИК
  71. Диривянкина Ольга Владимировна, доцент кафедры общей и социальной педагогики КубГУ, кандидат педагогических наук
  72. Кралева Татьяна Ивановна-председатель регионального отделения ООГО «Российского фонда культуры»
  73. Рыбалко Елена Ивановна, заместитель директора Института среднего профессионального образования КубГУ
  74. Александра Хотимченко, КубГУ, кафедра ДПИ и дизайна
  75. Мартиросян Карен Минасович декан ФСКДТ КГИК
  76. Рюмшина Елена Владимировна, зав. кафедрой ДиПД, КГИК
  77. Долгина Светлана Арсеньевна, гл. художник Смоленского театра кукол
  78. Улезько Сергей Алексеевич член Общественной палаты МО Динской район
  79. Власова Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры дизайна КГИК
  80. Котелевская Елена Вячеславовна, доцент кафедры АРиЖ , КГИК
  81. Кралева Татьяна Ивановна председатель регионального отделения «РФК»
  82. Саркисов Вячеслав Александрович, доцент Кафедры истории, культурологии и музееведения КГИК
  83. Зиновьева Нонна Борисовна, доктор педагогических наук, профессор Краснодарского государственного института культуры
  84. Власова Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры дизайна КГИК
  85. Прудовская Ольга Юрьевна, заведующая кафедрой дизайна Краснодарского государственного института культуры
  86. Свечкарёв Виталий Геннадьевич, д.п.н., проф.. завкафедрой физвоспитания МГТУ
  87. Сологуб Галина Николаевна, к. культурологии, декан факультета ДИИГО КГИК
  88. Александров Евгений Павлович, зав. кафедрой Педагогики, Психологии и Философии КГИК, доктор педагогических наук, профессор
  89. Саркисов Вячеслав Александрович доцент кафедры икм КГИК
  90. Сергеева Марина Ивановна, председатель Краевого совета Краснодарской краевой общественной организации Всероссийского общества охраны природы, председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края
  91. Кордас Наталья Викторовна, заведующий дс 43 Буратино
  92. Мелоян Эллина Самвеловна, доцент кафедры дизайна, Краснодарский государственный институт культуры
  93. Половодов Юрий Александрович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФиИС
  94. Пацева Елена Николаевна, преподаватель кафедры дефектологии и специальной психологии, факультета педагогики, психологии и коммуникативистики ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет
  95. Олейник Ирина Владимировна, директор Академического колледжа Академии ИМСИТ
  96. Бурняшов Борис Анатольевич, доцент кафедры СРППВО КубГУ, заслуженный учитель России
  97. Малеева Софья Андреевна, член молодёжного совета Павловского района
  98. Сивков Михаил Сергеевич, главный специалист научного отдела КГИК
  99. Писаренко Наталья Петровна,многодетная мама
  100. Трехбратова Светлана Александровна, к.и.н., доцент, проректор по учебной работе Краснодарского государственного института культуры
  101. Жданова Людмила Александровна, доцент Краснодарского государственного института культуры
  102. Толмачева Наталья Витальевна, проректор КГИК
  103. Бурняшо Б.А., доцент кафедры соц.работы и ВПО Кубгу
  104. Жданова Людмила Александровна, доцент кафедры истории, культурологии и музееведения
  105. Селюк Анна Николаевна, проректор по связям с общественностью и творческой работе Краснодарского государственного института культуры
  106. Баяндурян Галина Левоновна,доктор экономических наук,профессор Куб ГТУ
  107. Михеева Светлана Владимировна,зав.кафедрой театрального искусства КГУКИ
  108. Давыдова Наталья Михайловна, член Общественной палаты МО Абинский район
  109. Березина Ирина Михайловна, председатель Общественной палаты Тбилисского района
  110. Клейменова Ю.А., кандидат экономических наук, доцент КубГТУ
  111. Климовец Ольга Валентиновна, доктор экономических наук, профессор, первый проректор Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ
  112. Давыдова Наталья Михайловна,пенсионерка, член Общественной палаты МО Абинский район
  113. Шокун Екатерина Андреевна, старший менеджер по логистике ООО «ЮгСтройРесурс»
  114. Акоева Наталья Борисовна, доктор исторических наук, профессор Краснодарского государственного института культуры
  115. Галуцкий Валерий Викторович, доцент КубГУ
  116. Захарченко Виктор Витальевич. Первый заместитель генерального директора Кубанского казачьего хора
  117. Колесников Степан Викторович. Пенсионер МЧС
  118. Грузинская Екатерина Игоревна, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин филиала КубГУ в г.Новороссийске
  119. Цаан Тамара Владимировна, ведущий экономист ГАУК КК АКИ
  120. Васильев Василий Григорьевич, пенсионер
  121. Ус Оксана Александровна, доцент Кубанского государственного университета
  122. Шавлохова Елена Сергеевна, доктор исторических наук, профессор Краснодарского государственного института культуры
  123. Веселуха Ирина Григорьевна , преподаватель ИНСПО ФГБОУ ВО КубГУ
  124. Калашникова Алина Александровна, генеральный директор ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол»
  125. Шлюбуль Елена Юрьевна, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики КубГУ
  126. Лаптева Ксения Юрьевна, начальник отдела по организации мероприятий ГАУК КК АКИ
  127. Шубина Валентина Александровна, председатель Общественной палаты МО Староминский район
  128. Пантюхин Игорь Викторович, доцент СПбГИК
  129. Машкина Надежда Львовна, и.о. директора ГАУК КК «Агентство культуры и искусства»
  130. Калашникова Елена Андреевна, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой АРИЖ КГИК
  131. Голубева Наталья Леонидовна, профессор Краснодарского государственного института культуры
  132. Погребенко Алексей Николаевич, первый заместитель министра культуры Краснодарского края
  133. Кудинова Анна Васильевна зав. каф. Артбизнеса и рекламы
  134. Романова Людмила Николаевна инженер кафедры физики и информационных систем КубГУ
  135. Дианова Вероника Александровна, канд.экон.наук, доцент кафедры туризма и физической культуры КГИК
  136. Дулатова Анна Николаевна профессор краснодарского государственного института культуры, доктор педагогических наук
  137. Новиков Владимир Сергеевич, канд.экон.наук, доцент КГИК
  138. Галуцкий Валерий Викторович, доцент КубГУ
  139. Хоменко Ирина Павловна, начальник отдела кадров ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол»
  140. Бабенко Ирина Андреевна, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса СКФ РГУП
  141. Погребная Светлана Кронидовна, начальник методического отдела ФГБУ ФИОКО, кандидат психологических наук
  142. Ус Олеся Олеговна преподаватель ФГБОУ ВО КУБГУ ИНСПО
  143. Шаповалов Евгений Юрьевич, бутафор ККТК ГБУ
  144. Фомина Жаннета Николаевна, ГБУ КК ККТК
  145. Грушев Василий Сергеевич Вице-президент Федерации Шахмат Краснодарского края
  146. Дорошенко Анна Александровна, главный бухгалтер ГАУК КК АКИ
  147. Щамхалова Патимат Магомедхановна, председатель комиссии гармонизации межнациональных межконфессиональных отношений, развития СМИ и общественной дипломатии ОП МО Туапсинский район
  148. Хагурова Наталья Евгеньевна, кандидат социологических наук, КубГТУ
  149. Делиско Оксана Викторовна, старший преподаватель кафедры дизайна, Краснодарского государственного института культуры
  150. Перов Андрей Георгиевич, кандидат технических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин СКФ ФГБОУ ВО «РГУП»
  151. Книжникова Светлана Витальевна, доцент, Кубанский государственный университет
  152. Скударнов Денис Викторович, кандидат философских наук, юрист, первый заместитель генерального директора ККТК ГБУ
  153. Вдовина Августа Николаевна, председатель Общественной палаты Туапсинского района
  154. Тихонова Светлана Александровна, доцент КГИК
  155. Зорина Наталья Владимировна Краевой театр кукол бутафор
  156. Агабекян Раиса Левоновна , ректор Академии маркетинга и социально-информационных технологий -ИМСИТ
  157. Колесников Степан Викторович, офицер в отставке
  158. Незвонов Вильям Геннадьевич, ООО «Аники»
  159. Поляхова-Шрам Ольга Петровна, художник-бутафор Краевой театр кукол
  160. Романычев П.Н., Краевой театр кукол, актер
  161. Потапенко Сергей Викторович, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета Кубанского государственного университета
  162. Герасимов Игорь Алексеевич, начальник научного отдела Краснодарского государственного института культуры
  163. Селиванова Анастасия Романова, Краснодарский Краевой Театр Кукол
  164. Берлизов Николай Евгеньевич. Доцент кафедры истории, культурологии и музееведения КГИК
  165. Абазян Артак Горикович, к.э.н., доцент КГИК
  166. Савенков Виталий Леонидович, Заведующий Художественно-постановочной частью, Художник-скульптор Краснодарского краевого театра кукол.
  167. Мартьянова Анна Михайловна, специалист отдела КГИК
  168. Кубарь Николай Васильевич - художественный руководитель ГКАТиП «Кубанская казачья вольница» государственного концертного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко»
  169. Панченко Елена Анатольевна художник модельер по костюмам гбук кк краевой театр кукол
  170. Меликова Людмила Тимофеевна, и.о.директора Краснодарского академического театра драмы им.М. Горького, заслуженный работник культуры Кубани
  171. Мухтаров Касим Шамильханович, начальник отдела социальной и организационно - воспитательной работы, председатель профкома студентов КГИК.
  172. Никитина Татьяна Александровна, Республика Ангола
  173. Мелконян Нелли Кареновна, художник модельер театрального костюма, Краснодарский краевой театр кукол
  174. Богандова Лариса Магомедзагировна Художник-бутафор Краснодарского краевого театра кукол
  175. Абазян Артак Горикович, к.э.н., доцент, зав. Кафедрой туризма и физической культуры КГИК
  176. Вахонина Оксана Владимировна, кандидат филологических наук, доцент КубГУ, филиал в г. Новороссийск
  177. Макурина Анжелика Анатольевна, директор Института педагогики и социальных коммуникаций Академии ИМСИТ, кандидат экономических наук, доцент
  178. Галабурда Светлана Михайловна, ведущий специалист, ГБУ Краснодарский краевой театр кукол
  179. Львов-Белов Алексей Александрович,генеральный директор и художественный руководитель ТО «Премьера им. ЛГ Гатова»
  180. Половинина Екатерина Ивановна, врач терапевт Динской районной поликлиники. Член общественной палаты Динского района
  181. Лемберский Дмитрий Евгеньевич, главный режиссёр ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол»
  182. Лемберский Дмитрий Евгеньевич, главный режиссёр ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол»
  183. Комарова Карина Сергеевна РГУП
  184. Виткалова Ирина Игоревна, специалист научного отдела КГИК
  185. Фисенко Татьяна Григорьевна, зав.складом ГБУ Краснодарский краевой театр кукол
  186. Коновалова Нина Алексеевна, профессор КГУКИ, пенсионер
  187. Захарова Елена Олеговна, библиотекарь ККУНБ им. А.С. Пушкина
  188. Штанчаева Олеся Павловна, и. о. директора ГАУК КК «Краснодарский государственный цирк»
  189. Лихачёва Ольга Николаевна, кандидат филологических наук, доцент, кафедра Педагогики и межкультурных коммуникаций Академии ИМСИТ, Краснодар
  190. Яковлев Вячеслав Михайлович - художественный руководитель Краснодарского государственного камерного хора, государственного концертного бюджетного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко»
  191. Бабенко Ирина Андреевна, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса СКФ РГУП
  192. Лихачёв Александр Валерьевич, артист оркестра КТО Премьера им.Гатова.
  193. Буценко Юлия Сергеевна, помощник ректора НАН ЧОУ ВО Академии ИМСИТ
  194. Шевченко Валерий Владимирович, офицер запаса
  195. Чередник-Мищенков Андрей Сергеевич, студент КубГМУ
  196. Каломбо Муламба Виктория Имадовна , кандидат экономических наук , доцент КубГТУ
  197. Чередник-Мищенкова Анна Андреевна, врач невролог, Республика Ангола
  198. Аникина Ольга Владимировна, кандидат технических наук, доцент ИМСИТ
  199. Проскуряков Роман Олегович, артист Кубанского Государственного Духового оркестра
  200. Ильченко Геннадий Петрович, доцент КубГУ
  201. Клочкова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования МУ ДО Малая академия
  202. Винокур Анатолий Яковлевич - художественный руководитель ГКРНО «Виртуозы Кубани» ГКБУК КК «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко»
  203. Курилов Валерий Павлович Заслуженный артист Кубани
  204. Даниленко Елена Владиславовна. Художник - бутафор. ККТК ГБУ.
  205. Мухина Ольга Александровна, доцент Университета А. Нето, Луанда, Ангола
  206. Овчинникова Елена Андреевна, к.ю.н., преподаватель кафедры уголовно-процессуального права СКФ РГУП
  207. Чередник - Мищенков Андрей Сергеевич, студент КубГМУ
  208. Денисов Николай Григорьевич, завкафедрой истории, культурологии и музееведения КГИК
  209. Никитина Татьяна Александровна, республика Ангола, родильный дом, врач педиатр
  210. Капустин Сергей Алимович, кандидат технических наук, доцент, доцент НАН ЧОУ ВО «Академия ИМСИТ», г. Краснодар. Полковник запаса.
  211. Нагалевский Михаил Владимирович, декан биологического факультета КубГУ
  212. Пашенцева Тамара, Врач-неонатолог, Ангола, Луанда
  213. Брит Николай Владимирович, директор Государственного кубанского духового оркестра ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова
  214. Таланова К.С. Театр кукол
  215. Симонова Елена Евгеньевна, секретарь ИППК КубГУ
  216. Добрица Валентина Геннадьевна костюмер краснодарский краевой театр кукол
  217. Мищенко Елена Борисовна, учитель биологии и химии, Луганск, ЛНР
  218. Шевчук Лидия Григорьевна, председатель совета территориального общественного самоуправления города Абинска, Краснодарского края
  219. Ковалева Виктория Анатольевна, менеджер ГАУК КК «КТО «Премьера» им.Л.Г.Гатова»
  220. Кустов Семен Юрьевич, проректор КубГУ, доктор биологических наук, профессор
  221. Тарасов Сергей Дмитриевич, проректор Кубанского государственного университета
  222. Богатов Евгений Маркович пенсионер МВД,выпускник КубГУ
  223. Москаленко Анастасия Сергеевна. Просто товаровед-кассир. г. Краснодар
  224. Рудовина Юлия Вячеславовна, ФГБОУ ВО КУБГУ ИНСПО, преподаватель
  225. Мищенков Андрей Яковлевич, врач ортопед-травматолог Каневской ЦРБ, заслуженый врач Кубани
  226. Мищенкова Антуанетта Ивановна, заведующая неврологическим отделением Каневской ЦРБ, заслуженый врач Кубани
  227. Сень Кирилл Вадимович, эксперт Общественной палаты Краснодарского края
  228. Торосян Эрик Сергеевич, зам. начальника отдела интеллектуальной собственности КубГУ
  229. Никитина Екатерина Васильевна, врач - невролог, Приморский край
  230. Морозов Сергей Александрович, доктор философских наук профессор кафедры арт-бизнеса и рекламы КГИК
  231. Затулеев Василий Васильевич, Эксперт Общественной палаты Краснодарского края в сфере безопасности дорожного движения и дорожного контроля
  232. Костоправкин Никита Владимирович, член регионального штаба Народного фронта, участник команды «Молодежка ОНФ» в Краснодарском крае
  233. Берлизев РУСЛАН НИКОЛАЕВИЧ канд.экон.наук, доцент КУБГТУ
  234. Авагян Грета Левоновна, доктор экономических наук, профессор Краснодарского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова
  235. Карпенко Анжелика Вячеславовна, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования Кубанского государственного университета.
  236. Коркин Михаил Сергеевич, генеральный директор ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына».
  237. Худокормов Александр Александрович, заведующий кафедрой КубГУ.
  238. Кононов Денис Сергеевич, инженер по охране окружающей среды КубГУ.
  239. Лебедянцева Марина Николаевна, преподаватель СПО КГИК.
  240. Завгородняя Светлана Ивановна, руководитель ИТТиДО КубГУ.
  241. Игнатьев Владимир Владимирович директор ГБУК Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.
  242. Карпенко Анжелика Вячеславовна, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования Кубанского государственного университета.
  243. Коркин Михаил Сергеевич, генеральный директор ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына.
  244. Худокормов Александр Александрович, заведующий кафедрой КубГУ.
  245. Коваленко Валерий Валентинович, председатель Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль».
  246. Лукович Екатерина Сергеевна, руководитель ГАУК КК «Театр Защитника Отечества».
  247. Иваненко Александр Михайлович, старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений, Кубанский государственный университет.
  248. Назаренко Сергей Петрович зам.директора ооо Велесволгастрой.
  249. Натаров Сергей Анатольевич, заместитель директора ГБУК ККВЗИИ.
  250. Озерский Иван Викторович, директор Краснодарского краевого художественного музея.
  251. Лукович Екатерина Сергеевна, руководитель ГАУК КК «Театр Защитника Отечества».
  252. Хут Нафсет Чемалевна, заместитель генерального директора ГБКК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына».
  253. Линник Наталья Владимировна, кандидат технических наук.
  254. Полторанина Валерия Викторовна, директор ГБУК «Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А. П. Чехова».
  255. Стаценко Роман Александрович, начальник отдела организации экскурсий и связей с общественностью Исторического парка «Россия-моя история», филиал ГБУККВЗИИ.
  256. Нардид Юлия Александровна, директор Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы.
  257. Гайворонская Ирина Федоровна, зав.отделом проектной деятельности и культурных программ Краснодарской краевой детской библиотек и культурных программ.
  258. Соколов М. Ю. Преподаватель ГБПОУ КК НМК им Д. Д. Шостаковича.
  259. Логачева Ирина Логачева зам.директора ГБУ ДПО и К КК КУМЦ.
  260. Стаценко Роман Александрович, начальник отдела организации экскурсий и связей с общественностью Исторического парка «Россия-моя история», филиал ГБУККВЗИИ.
  261. Грабчук Ксения Михайловна, доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ.
  262. Шамрина Ольга Николаевна, ГАУК КК КТО «Премьера» им. Л. Г. Гатова.
  263. Котов Игорь Андреевич, зав.труппой оркестра ТО «Премьера» им. Л.Г.Гатова.
  264. Зарицкая Татьяна Владимировна директор ГБУК КК Новороссийский исторический музей.
  265. Демидова Полина Владимировна, директор ГБПОУ КК «КМК им.Н.А. Римского-Корсакова», кандидат искусствоведения, заслуженная артистка Кубани и республики Кабардино-Балкария.
  266. Васенко С.В., главный бухгалтер КубГУ.
  267. Крюкова Татьяна Игоревна, артистка балета Музыкального театра, ГАУК КК КТО ПРЕМЬЕРА ИМ. Л. Г. ГАТОВА.
  268. Кизинёк Людмила Николаевна, заместитель директора, Новороссийский исторический музей-заповедник.
  269. Фёдоров Анатолий Дмитриевич Зам. нач. ОМТС ГБУК КК «Краснодарский краевой театр кукол». нач. ОМТС.
  270. Ниривняя Галина Геннадьевна директор ГБПОУ КК «Новороссийский музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича «.
  271. Титова Валентина Григорьевна новороссийский музей.
  272. Соломкина Галина Владимировна, директор ГБПОУ КК» Краснодарское хореографическое училище.
  273. Безуглая Наталия Сергеевна, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой СКД КГИК.
  274. Зайцева Таисия Витальевна инструктор ФК, город Новороссийск МБДОУ детский сад 55 «Звонкие голоса».
  275. Гладун Владимир Владимирович, доцент Кубанского государственного университета.
  276. Бородинова Татьяна Геннадьевна, завкафедрой УПП, СКФ РГУП, доктор юридических наук, Заслуженный юрист Кубани.
  277. Латынин Денис Владимирович, заместитель директора по финансам ГБУК КК «ККУНБ ИМ. А. С. ПУШКИНА».
  278. Веремьёв Сергей Раифович, специалист ГБУк КК ККУНБ им. А.С. Пушкина.
  279. Баранова Светлана Николаевна, ГБУК КК ККУНБ им. Пушкина, ученый секретарь.
  280. Елисеева Елена Геннадьевна, заместитель директора ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых.
  281. Ильичева Марина Владимировна, заместитель директора Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.
  282. Хачатурова Татьяна Ивановна, директор ГБУК «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых».
  283. Мостовенко Виктор Иванович артист государственного духового оркестра.
  284. Емельяненко Анна Геннадьевна, заместитель директора (по учебно-производственной работе) Краснодарского музыкального колледжа.
  285. Гончарова Виктория Валерьевна директор Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. ПУШКИНА. Заслуженный работник культуры Кубани.
  286. Кизинёк Людмила Николаевна, зам.директора по научной работе, Новороссийский исторический музей-заповедник
  287. Пономаренко Владимир Станиславович заместитель директора СКФ «РГУП», ст .преподаватель кафедры уголовного права
  288. Шевчук Екатерина Викторовна, пенсионер, г.Абинск, Краснодарский край
  289. Лелюх Карина Васильевна начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы ГБПОУ КК «Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А. Римского-Корсакова»
  290. Тиунчик Жана Велихановна директор ГБПОУ КК Краснодарский краевой колледж культуры. Заслуженный работник культуры Кубани.
  291. Лаво Роза Сулеймановна, доктор философских наук, профессор кафедры музыковедения, композиции и музыкального образования КГИК
  292. Куценко Александра Кирилловна, директор ГБУДО КК «Специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей»
  293. Верёвкина Ирина Николаевна,концертмейстер балета Краснодарского музыкального театра
  294. Куриласова Евгения Анатольевна, заместитель директора по УВР ГБУДО КК СМШСД
  295. Ушаков Алексей Антонидович, кандидат педагогических наук, доцент КубГУ
  296. Щербакова Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР м детьми инвалидаии по зрению
  297. Миронов Николай Борисович концертмейстер музыкального театра «Премьера»
  298. Сторыгина Ксения Георгиевна, начальник отдела народного творчества ГБУ ДПО и ККК Краевой учебно-методический центр
  299. Сыч Ольга Викторовна, директор Краснодарского Музыкального театра
  300. Коваленко Валерий Валентинович ,председатель Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль»
  301. Володина Елена Васильевна, библиотекарь, краснодарское художественное училище
  302. Святецкая Марина Романовна, преподаватель Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича
  303. Богатырева Ольга Алексеевна заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры»
  304. Морев Анатолий Борисович руководитель издательского центра КубГУ
  305. Албанов Иван Алексеевич, директор ГБОУ КК «Детская школа-интернат искусств и казачьей культуры им.В.Г.Захарченко»
  306. Коваленко Анна Александровна главный библиотекарь Краснодарского Художественного училища
  307. Старунова Светлана Леонтьевна, заместитель директора Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф.Вараввы
  308. Грибановская Марина Владимировнаа, к.п.н., доцент, заместитель директора по дополнительному образованию и повышения квалификации Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А.Римского-Корсакова
  309. Бутко Наталья Владимировна, заместитель директора Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы
  310. Финогина Лилия Сергеевна, зам. директора по библиотечной работе ГБУК ККБС
  311. Костышина Елена Яковлевна, зам. директора ИЦЭУБП Академия маркетинга и социально- информационных технологий - ИМСИТ
  312. Гуралюк Юлия Александровна, ведущий юрисконсульт ГБУДО КК «Специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей»
  313. Сынкова Ирина Владимировна,директор ГАУК К К «Кубанькино»
  314. Шафранова Ольга Евгеньевна, заместитель директора по учебно-методической работе Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова
  315. Нестеренко Александр Владимирович, заместитель директора ГБОУ КК ДШИИ и КК им. В.Г.Захарченко
  316. Королев Александр Алексеевич.преподаватель Краснодарское художественное училище
  317. Капаев Владимир Александрович, Заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель ГККА Криница
  318. БАДВИНА Нина Михайловна лаборант Краснодаркое художественное училище
  319. Романовская Жанна Павловна, директор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр»
  320. Редькина Юлия Александровна, начальник отдела СКПиДД ГБУ ДПО и К КК КУМЦ
  321. Щербакова Ирина Николаевна заместитель директора по УВР с детьми инвалидами по зрению ГБУДО КК СМШСД
  322. Бондаренко Вячеслав Иванович, главный инженер ГБУК ККБС
  323. Ларченко Инна Владиславовна, начальник отдела повышения квалификации государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр»
  324. Мороз Александра Николаевна кассир билетный 3р.Музей имени Коваленко
  325. Шудренко Алексей Алексеевич, директор ФОК «АкваКуб» Кубанского госуниверситета
  326. Шишкина Мария Николаевна, методист, Краснодарское художественное училище
  327. Литвиненко Оксана Ивановна, заместитель директора Краснодарского хореографического училища
  328. Самсонов Юрий Теомирович. Заведующий сектором реставрации фондов Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А.Коваленко
  329. Веретенников Сергей Валентинович, заместитель директора по АХЧ, ГБУК КК «НИМЗ»
  330. Дроздова Татьяна Владимировна, начальник экскурсионного отдела Исторического парка «Россия-моя история», филиал ГБУККВЗИИ
  331. Тиунов Виктор Борисович комендант, краснодарское художественное училище
  332. Кирвякова Елена Игоревна, начальник отдела материально-технического снабжения, ГБПОУ КК «Краснодарское художественное училище»
  333. Шевченко Игорь Викторович, завкафедрой мировой экономики и менеджмента КубГУ
  334. Клепанчук Арина Сергеевна сотрудник ГБПОУ КК «НМК ИМ. Д. Д. Шостаковича
  335. Данилейко Екатерина Валерьевна, юрисконсульт
  336. Соломкина Галина Владимировна, директор ГБПОУ КК «Краснодаоское хореографическое училище»
  337. Николаев Александр Геннадьевич главный режиссёр ГАУК КК «Театр Защитника Отечества»
  338. Егорова Наталья Александровна заслуженная Артистка Кубани ведущая солистка Музыкального театра КК КМТО, Примьера им. Л. Гатова.
  339. Серкина Нина Сергеевна, администратор Наук как кубанькино
  340. Афонина Олеся Ивановна, ГБПОУ КК «Краснодарское художественное Училище», начальник планового отдела
  341. Тиунов Виктор Борисович, комендант, Краснодарское художественное училище
  342. Мушта Светлана Ивановна, заведующий отделением очного обучения ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры»
  343. Корниенко Олеся Александровна, член Общественной палаты МО Белореченский район, руководить конторы юридических услуг, юрист
  344. Шудренко Марина Анзауровна, директор КСП КубГУ
  345. Линник Ольга Юрьевна специалист ГБПОУ КК НМК им. Д.Д. Шостаковича
  346. Ермакова Людмила Васильевна, преподаватель Новороссийского музыкального колледжа им.Д.Д. Шостаковича
  347. Прончатов Артём Олегович, ГАУК КК «КубаньКино», начальник отдела видеомонтажа
  348. Грешкова Елена Николаевна, заведующий отделом читальный Зал, ГБУК «ККЮБ»
  349. Яковлев Роман Сергеевич, артист Государственного Кубанского духового оркестра
  350. Шипельский Максим Игоревич, доктор культурологии, преподаватель Краснодарского художественного училища. Председатель предметно-цикловой комиссии отделения «Живопись»
  351. Ползикова Ольга Александровна начальник отдела ГАУКК Кубанькино
  352. Гузеева Евгения Ромеовна, заместитель директора ГАУК КК «Кубанькино»
  353. Ус Александр Сергеевич финансовый директор НАО «Корпорация развития Краснодарского края»
  354. Толкачёв Илья Юрьевич, артист ГКДО, Творческое объединение «Премьера» им. Л.Г.Гатова
  355. Князева Елена Александровна, начальник методического отдела ГАУК КК «Кубанькино»
  356. Дворкина Галина Александровна, кандидат химических наук, КубГУ
  357. Киреев Александр Николаевич, свободный философ
  358. Денисова Екатерина Сергеевна сотрудник ГБПОУКК НМК им. Д. Д. Шостаковича
  359. Сальникова Татьяна Андреевна, заведующая отделом научно-просветительной работы
  360. Егоров Вячеслав Павлович народный артист России солист музыкального театра, ГАУК КК КТО ПРЕМЬЕРА ИМ. ГАТОВА
  361. Смольников Сергей Николаевич, специалист по охране труда ГБУК Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
  362. Шипельская Людмила Геннадьевна. Заслуженный работник культуры России, председатель цикловой комиссии отделения Дизайн Краснодарского художественного училища
  363. Роппельт Игорь Владимирович, заместитель директора Театра Балета Юрия Григоровича, заслуженный артист КЧР, обладатель трофея «ЮНЕСКО»
  364. Симоненко Иван Иванович, методист государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и культуры Краснодарского края «Краевой учебно-методический центр»
  365. Таркова Виктория Александровна, директор ДШИ №10 им. В.В.Магдалица
  366. Титова Елизавета Юрьевна, заместитель генерального директора ГАУК КК «КТО «Премьера» им. Л.Г.Гатова»
  367. Косоренкова Елена Леонидовна, выпускница КубГУ, руководитель Национального агентства по архитектуре и градостроительству
  368. Щирикова Людмила Дмитриевна, доцент Краснодарского государственного университета культуры
  369. Топорова Нина Влалимировна, педагог-психолог ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры»
  370. Герасимова Ирина Юрьевна, главный экономист ГАУК КК Кубанькино
  371. Машко Лейли Гаджиевна, главный бухгалтер ГАУК КК «Кубанькино «
  372. Юренко Н.Д., начальник отдела ГКУ КК ЦЗН Староминского района
  373. Химченко Ирина Павловна, главный бухгалтер ГБПОУ КК «НМК им. Д.Д.Шостаковича»
  374. Самощенко Елена Вячеславовна, бухгалтер, ГБПОУ КК «НМК им. Д.Д. Шостаковича»
  375. Веригина Татьяна Николаевна, врач - невролог, Республика Ангола
  376. Одинцова Наталья Сергеевна, начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае
  377. Гунько Татьяна Александровна, МБДОУ детский сад N 55, муниципального образования г. Новороссийск
  378. Сиреканян Владимир Ашотович, преподаватель ГБПОУ КК «Краснодарское художественное училище»
  379. Егоров Вячеслав Павлович народный артист России солист Краснодарского музыкального театра
  380. Мадатова Оксана Владимировна, ИМСИТ
  381. Таран Владимир Викторович,артист Кубанского государственного духового оркестра
  382. Борисова Елена Валентиновна, бухгалтер ГБПОУ КК»НМК им. Д. Д. Шостаковича»
  383. Павлова Ольга Александровна, доктор филологических наук, доцент КГИК
  384. Егорова Наталья, солистка музыкального театра «ПРЕМЬЕРА»
  385. Герасименко Ольга Александровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры Бизнес-процессов и экономической безопасности НАН ЧОУ Академия ИМСИТ, г.Краснодар
  386. Кожина Наталья Константиновна, комендант общежития 3 КубГУ
  387. Яковенко Николай Андреевич, заведующий кафедрой оптоэлектроника Кубанского государственного университета
  388. Болкисев Дмитрий Николаевич, ведущий инженер «Краснодарское Художественное Училище»
  389. Щеглов Иван Дмитриевич Председатель Динского отделения Краснодарской регионалиной ОООО»Российский союз ветеранов Афганистана»и докалльных войн.
  390. Ушкало Наталья Константиновна, начальник методтческого фонда, Краснодарское художественное училище
  391. Семенин А.Н. Зам. Директор. ГАУК КК «Кубанькино»
  392. Симоненко Александр Викторович, доктор юридических наук, профессор, начальник Краснодарского университета МВД России, генерал лейтенант полиции
  393. Мартиросова Лариса Руслановна, преподаватель спецдисциплин,Краснодарское художественное училище
  394. Бородачева Галина Владимировна, председатель профсоюзного комитета Краснодарского хореографического училища
  395. Горлов Александр Александрович, заместитель начальника отдела ГАУК КК «Кубанькино»
  396. Кормилов Александр Юрьевич директор ГБУ СО КК «Геронтологический центр»Екатеринодар»
  397. Сыроватко Дмитрий Сергеевич начальник отдела контроля обеспечения безопасности и охраны труда государственного казенного учреждения культуры Краснодарского края «Центр технического и информационного обеспечения»
  398. Агафонов Алексей Анатольевич Главный инженер ГАУКК КК « Кубанькино»
  399. Безъязыков Андрей Анатольевич, зам.директора по ВР Сочинского колледжа искусств
  400. Задорожный Сергей Венидиктович, заместитель директора по безопасности ГБПОУ КК «Краснодарское художественное училище»
  401. Полянцева Валентина Анатольевна, преподаватель Сочинского колледжа искусств
  402. Сыроватко Дмитрий Сергеевич начальник отдела контроля обеспечения безопасности и охраны труда государственного казенного учреждения культуры Краснодарского края «Центр технического и информационного обеспечения
  403. Хлопова Татьяна Павловна, кандидат педагогических наук, доцент, директор Института среднего профессионального образования Кубанского государственного университета
  404. Мертвецова Людмила Генриховна, ГАУК КК «КТО «Премьера» им.Л.Г.Гатова», директор Театра балета Юрия Григоровича,
  405. Амбарцумян Валерия Вальтеровна, преподаватель Сочинского колледжа искусств
  406. Калинина Любовь Николаевна, корреспондент районной газеты «Огни Кавказа», г. Белореченск
  407. Авакян Оксана Владимировна Краснодар, ТО «Премьера», Музыкальный театр
  408. Сальникова Татьяна Андреевна, заведующая отделом научно-просветительной работы Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А Коваленко
  409. Ус Анна Власовна пенсионер
  410. Белоконь Татьяна Михайловна доцент КубГУ
  411. Семенцова Марина Николаевна солистка Краснодарского музыкального театра им. Гатова об Премьера.
  412. Камович Жанна Михайловна, заведующий ОДСиППО КГИК
  413. Кормилов Александр Юрьевич директор ГБК СО КК «Геронтологический центр»Екатеринодар»
  414. Денисов Юрий Владимирович, руководитель направления компании Remmers, эксперт Общественной палаты Краснодарского края
  415. Перевалова Марина Станиславовна художник по свету театра кукол
  416. Тыма Наталья Каролина, методист, ГБОУ КК «Детская школа-интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко»
  417. Кучеренко Александр Валерьевич, руководитель ГКУК КК «Центр технического и информационного обеспечения»
  418. Зимина Ольга Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, зав кафедрой дизайна костюма КубГУ
  419. Филипиди Татьяна Ивановна, доцент кафедры дефектлогии и специальной психологии ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»
  420. Рябикина Зинаида Ивановна, профессор КубГУ
  421. Оселедчик Елена Борисовна, канд.философских наук, доцент, Крпснодарский государственный институт культуры
  422. Мертвецова Людмила Генриховна, директор Театра балета Юрия Григоровича, ГАУК КК «КТО «Премьера» им Л.Г.Гатова»
  423. Баканова Галина Сафарбековна, пенсионер по инвалидности
  424. Шмаков Павел Борисович, полковник в отставке, адвокат, член ОП НСО
  425. Буйволова Евгения Александровна пенсионер
  426. Шабельский Владимир Григорьевич пенсионер
  427. Гудакова Галина Евгеньевна, зам. директора Краснодарского хореографического училища
  428. Гречкина Мариета Муглиновна, руководитель Детской студии Музыкального театра ГАУК КК «КТО «Премьера» им. Л.Г Гатова»
  429. Чумакова Людмила Алексеевна , преподаватель,Краснодарское художественное училище
  430. Щеглов Иван Дмитриевич председатель Динского отделения Краснодарской ОООО «Российский союз ветеранов Афганистана» и локальных войн, член Общественной палаты МО динской район.
  431. Майорова Елена Анатольевна преподаватель ГБПОУКк» Сочинский колледж искусств».
  432. Симоненко Александр Викторович, доктор юридических наук, профессор, начальник Краснодарского университета МВД России, генерал-лейтенант полиции
  433. Яковлев Роман Сергеевич, артист Государственного Кубанского духового оркестра. ТО «Премьера»
  434. Шахова Елена Юзефовна, зав. Отделом по социально- воспитательной работе, ГБОУ КК» Детская школа- интернат искусств и казачьей культуры им. В. Г. Захарченко «
  435. Кейльман Владимир Владимирович, сотрудник «Музея истории Хостинско района», город-курорт Сочи
  436. Дианова Наталья Федоровна, кандидат культурологии, доцент, НАН ЧОУ ВО «Академия -ИМСИТ», г. Краснодар
  437. Пирогова Людмила Ивановна, учитель начальных классов
  438. Скоробогатов Виктор Викторович кандидат политических наук, доцент КубГУ
  439. Бужан Виталий Викторович, доцент кафедры математики и вычислительной техники Академии ИМСИТ
  440. Мишарева Наталия Юрьевна, заместитель директора по учебной работе общего образования государственного бюджетного образовательного учреждения Краснодарского края «Детская школа-интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко»
  441. Чертков. Павел Владимирович, доцент, зав. кафедрой. педагогического и филологического образования филиала КубГу в. г. Новороссийска
  442. Егозаров Эдуард Сергеевич, председатель предметно-цикловой комиссии, КубГУ
  443. Гомерски Хуберт Александрович. Доцент КубГУ
  444. Робский Владимир Владимирович, преподаватель кафедры педагогики и психологии Кубанского государственного университета
  445. Карапетян Лева Александрович, доктор исторических наук, профессор КГИК
  446. Ускова Светлана Алексеевна, ведущий бухгалтер Кубгу
  447. Денисов Николай Михайлович артист Кубанского Государственного Духового оркестра.
  448. Петросян Хорен Срабовыч, офицер армии РФ в отставке.
  449. Рябов Андрей Петрович, артист балета, ГАУК КК «КТО» Премьера» им. Л.Г.Гатова.
  450. Журавлева Татьяна Львовна, врач, Ангола.
  451. Кейльман Владимир Владимирович, специалист по учетно-хранительской документации, МБУК г. Сочи, «Музей истории Хостинского района».
  452. Шеховцова Вера Игоревна заместитель декана юридического факультета СКФ ФГБОУ ВО»РГУП».
  453. Федорова Наталья Валерьевна, преподаватель ДШИ 10.
  454. Гусарова Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора ДШИИ и КК им. В.Г.Захарченко.
  455. Аджимуллаева Ольга Владимировна,директор ГБУ Республика Крым Евпаторийский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
  456. Ковалева Татьяна Федоровна, Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае.
  457. Зарубкин Владимир Владимирович, впач КТ, ГБУЗ Инфекционная больница 2 МЗКК, г.Сочи.
  458. Гладкая Ольга Юрьевна, концертмейстер, преподаватель.
  459. Сыкалова Татьяна Алексеевна, ответственный секретарь редакции газеты Ленинградского района.
  460. Воловик Златаслава Алексеевна, помощник главного режиссёра ГАУК КК АКИ.
  461. Кутин Михаил Викторович, кандидат экономических наук, доцент КубГТУ.
  462. Костина Наталья Анатольевна, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Южного филиала Российского научно-исследовательского Института культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва.
  463. Баданин Эдуард Михайлович, кандидат экономических наук, доцент, доцент КубГТУ.
  464. Стежка Виктория Григорьевна преподаватель НМК им. Д. Д. Шостаковича.
  465. Хабаров Артём Андреевич, преподаватель ИНСПО.
  466. Шумилова Елена Аркадьевна, доктор педагогических наук, профессор КубГУ.
  467. Бондаренко Светлана Юрьевна, комендант КУБГУ.
  468. Наумова Ирина Николаевна, комендант общежития 4 КубГУ.
  469. Козоброд Елена Геннадиевна, доцент кафедры дизайна, Краснодарский государственный институт культуры.
  470. Маринина Анна Ивановна, сотрудник КубГУ, ФАД.
  471. Горлова Ирина Ивановна, доктор философских наук, профессор, директор Южного филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачёва.
  472. Гуцалов Александр Анатольевич, кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Южного филиала Российского института культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева.
  473. Клименко Валентина Викторовна, комендант общежития 2, КубГУ.
  474. Егорова Наталья Александровна, директор студгородка КубГУ.
  475. Черезова Елизавета Сергеевна, преподаватель, ГБПОУ КК НМК им.Д.Д.Шостаковича.
  476. Чевачин Владислав Владиславович, руководитель Международного молодёжного портала «Kalinka», генеральный директор ООО «ДОН НАПО ИНТЕРНЕШНЛ».
  477. Халилов Тимур Александрович, кандидат политических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Кубанского государственного университета.
  478. Баранов Андрей Владимирович, доктор политических наук, доктор исторический наук, профессор КубГУ.
  479. Бурдюг Александр Николаевич, начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела КубГУ.
  480. Лебедев Виталий Викторович, главный редактор газеты «Антиспрут».
  481. Васкевич Татьяна Владимировна, преподаватель Кубанского государственного университета.
  482. Шереметьев Владимир Михайлович, пенсионер.
  483. Пескова Татьяна Юрьевна, профессор кафедры зоологии КубГУ.
  484. Откидычев Олег Вячеславович ФГБОУ ВО Краснодарский государственный институт культуры.
  485. Каракушьян Арсен Сергеевич ,директор Краснодарской Краевой Общественной Благотворительной Организации «Дари Добро».
  486. Танцура Вячеслав Михайлович пенсионер МВД.
  487. Харсеева Наталия Вячеславовна, доктор философских наук заведующая 6 кафедрой КВВУ.
  488. Витульская Нина Васильевна, к. т. н., доцент Кубанского государственного университета.
  489. Капустин Павел Павлович, кандидат экономических наук, старший преподаватель.
  490. узьменко Людмила Григорьевна, председатель Староминского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
  491. Сорокина Виктория Владимировна, доцент кафедры МиВТ НАН ЧОУ ВО «Академия ИМСИТ».
  492. Сень Евгения Викторовна , преподаватель ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств».
  493. Шипельская Светлана Александровна,преподаватель Краснодарского художественного училища.
  494. Шияневская Анна Васильевна, заместитель начальника ФЭУ, Кубанский государственный университет.
  495. ругликова Анастасия Андреевна, старший лаборант кафедры Физики и информационных систем, КубГУ.
  496. Овечкина Ирина Станиславовна, кандидат культурологии, доцент, зав.методическим отделом ГБОУ КК» Детская школа- интернет искусств и казачьей культуры имени В.Г.Захарченко».
  497. Пескова Татьяна Юрьевна, профессор КубГУ.
  498. Святкина Лариса Валерьевна, комендант КубГУ.
  499. Ушакова Виктория Викторовна, солистка-вокалистка Краснодарского Музыкального театра ГАУК КК «КТО «Премьера» им. Л.Г Гатова.
  500. Волкова Полина Станиславовна, доктор философских наук, доктор искусствоведения, профессор 6 кафедры русского языка КВВУ им. С.М. Штеменко.
  501. Лях В.И. профессор КГИК.
  502. Шияневская Анна Васильевна, заместитель начальника ФЭУ, Кубанский государственный университет.
  503. Егорин Александр Сергеевич, помощник директора ИНСПО КубГУ.
  504. Ковель Мира Ярославна, директор ДШИ N 8 г. Краснодара.
  505. Тарасов Анатолий Вячеславович, доцент кафедры СКФ РГУП Краснодар, к.ю.н., доцент, заслуженный юрист Кубани.
  506. Евтых Шамсудин Аюбович,пенсионер МВД.
  507. Бескоровайная Елена Михайловна, директор ГКУ СОКК «Краснодарский КЦПЖ».
  508. Руднева Наталия Евгеньевна преподавптель дши 10 им. Магдалица В.В.
  509. Бульба Павел Сергеевич, коммерческий директор, ООО «КУБАНЬПРОМСНАБ».
  510. Ткачук Марина Витальевна, председатель Туапсинской местной организации Всероссийского общества слепых.
  511. Галич Владлена Александровна, предприниматель.
  512. Ливада Светлана Александроана, профессор кафедры театрального искусства КГИК.
  513. Кузьменко Александр Николаевич, доцент КубГУ.
  514. Басик Вячеслав Николаевич, директор ГБУ СОКК «Нижневеденеевский ПНИ».
  515. Максимова Елена Викторовна, администратор, КГИК.
  516. Кононенко Александр Юрьевич, директор МАУ МО БР « Спортивная школа имени И. И. Имгрунта».
  517. Сергей Петухов, член комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства.
  518. Аракчеева Алла Викторовна, заместитель главы МО Ленинградский район.
  519. Янаки Владимир Викторович, член Общественной палаты Рязанской области.
  520. Литвинова Ирина Геннадьевна, пенсионер.
  521. Сковородова Виктория Ивановна, преподаватель кафедры общей и социальной педагогики КубГУ.
  522. Серенко Михаил Николаевич, дирижёр Театра балета Юрия Григоровича ГАУК КК «КТО «Премьера» им.Л.Г.Гатова».
  523. Токарева Ирина Юрьевна пенсионер.
  524. Гром Андрей Леонидович, руководитель центра занятости населения Ленинградского района.
  525. Рачкова Лариса Алексеевна, пенсионер, Мама и Бабушка.
  526. Шонин Виктор Анатольевич, кандидат культурологии, завкафедрой КТИЗ КГИК.
  527. Богинин Владимир Владимирович, заместитель главы МО Мостовский район.
  528. Довгаль Анна Петровна, преподаватель КГУФКСТ УОР.
  529. Егорина Анна Сергеевна, преподаватель ИНСПО ФГБОУ ВО КубГУ.
  530. Щербуха Ольга Алексеевна ,администрация МО Новопокровский район.
  531. Абакумов Артём Юрьевич, юрист ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК им. В.С. Пустовойта.
  532. Титаренко Виталий Иванович, заместитель главы администрации муниципального образования Славянский район.
  533. Кухаренко Дмитрий Павлович, начальник отдела по молодёжной политике администрации МО Ленинградский район.
  534. Парахина Светлана Владимировна, заместитель главы муниципального образования Белоглинский район.
  535. Пушкарева Елена Анатольевна, педагог-организатор, МАОУ СОШ №20 Краснодар.
  536. орлова Ирина Ивановна директор Южного филиала института Наследия.
  537. Барышева Юлия Викторовна, заместитель главы МО город Горячий Ключ.
  538. Чельная Ксения Николаевна, преподаватель университета.
  539. Овчинников Виктор Иванович, пенсионер МВД, ветеран боевых действий в Чечне, Волгоградская область.
  540. Половников Алексей Николаевич, студент, член РГО.
  541. Некрасов Алексей Сергеевич, директор департамента образования города Краснодара.
  542. Швец Евгения Петровна,преподаватель кафедры ПМНО КУбГУ.
  543. Шевченко Ирина Юрьевна. Филолог.
  544. Смахтина Анна Владимировна, ст.преподаватель кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ИРО Краснодарского края.
  545. Верстов Вадим Викторович, доцент кафедры криминалистики и правовой информатики КубГУ.
  546. Ивлева Татьяна Викторовна, главный врач ГБУЗ»Новопокровская ЦРБ» мзкк.
  547. Удовицкая Ирина Ивановна , начальник управления культуры города Краснодара.
  548. Овчинникова Лариса Николаевна, тренер, спортивная школа им.Богатырева А.М., Волгоградская область.
  549. Южакова Надежда Николаевна, костюмер Государственного кубанского духового оркестра ТО «Премьера « им. Л Г Гатова.
  550. Смахтина Анна Владимировна, ст.преподаватель кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ИРО Краснодарского края.
  551. Сергеева Бэлла Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент КубГУ.
  552. Рубан Юлия Павловна, учитель МАОУ СОШ 73, г.Краснодар.
  553. Ищенко Ирина Владимировна, заместитель главы по социальным вопросам МО Каневской район.
  554. Абредж Разиет Мусрадиновна, преподаватель кафедры конституционного и административного права ФГБОУ ВО КУБГУ.
  555. Стаценко Олеся Александровна, преподаватель КубГУ.
  556. Калинина Ольга Владимировна, ведущий специалист МКУ,, Молодёжный центр,, Белоглинского района.
  557. Журавлева Елена Алексеевна, канд.психологических наук, доцент, индивидуальный предприниматель.
  558. Коваленко Екатерина Георгиевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования КубГУ.
  559. Шершнева Наталья Борисовна, кандидат филологических наук, декан факультета РГФ КубГУ.
  560. Натенко Валентина Павловна главный специалист управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.
  561. Спиридонов Валентин Владимирович, худ.руководитель Государственного кубанского духового оркестра.
  562. Богданович Наталия Евгеньевна, пенсионерка.
  563. Зилинская Александра Ивановна. Пенсионерка.
  564. Забугина-Супрун Екатерина Александровна, начальник юридического отдела департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар.
  565. Пичкалева Екатерина Сергеевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних, администрация МО г.Горячий Ключ.
  566. Недилько Светлана Александровна, президент Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей.
  567. Хачак Зарема Мугдиновна, ведущий специалист отдела развития культуры, искусства и дополнительного образования управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.
  568. Н.В. Балабанова, пенсионерка.
  569. Барышева Юлия Викторовна, заместитель главы МО город Горячий Ключ.
  570. Кузьмина Лидия Николаевна директор ГБПОУ КК «Сочинский колледж искусств».
  571. Идрисов Эдуард Зиннурович. Кандидат политических наук, член общественной палаты Краснодарского края.
  572. Романенко Ольга Федоровна , пенсионер, учитель математики.
  573. Подлесный Геннадий Иванович- директор автономной некоммерческой организации «Центр прикладной социологии и политологии».
  574. Корендясова Татьяна Николаевна, руководитель отдела охраны труда УИЦ Селена.
  575. Жукова Вера Валентиновна ,специалист по УМР филиала «КубГу» в г. НОВОРОССИЙСКЕ.
  576. Хомцев Алексей Владимирович, учитель географии и биологии, заместитель директора УВР, МОБУ СОШ 24 г. Сочи им. Героя Советского Союза Г. К. Жукова.
  577. изамова Гюльнара Ильдусовна.Заслуженная артистка Кубани,ведущая солистка музыкального театра «ТО Премьера».
  578. Кириченко Сергей Иванович директор ООО «Горячий хлеб», член общественной палаты МО Динской район.
  579. Беданоков Мурат Капланович декан инженерного факультета ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет».
  580. Вербицкая Ксения Александровна, преподаватель ИНСПО КубГУ.
  581. Требушний В.А. Председатель комиссии О.П., председатель общественной организации инвалидов «Чернобыля» Ленинградский район Краснодарский край.
  582. Серебрякова Елена Евгеньевна, пресс-секретарь главы МО город Горячий Ключ, Краснодарский край.
  583. Редько Галина Владимировна, зав.кафедрой новогреческой филологии факультета РГФ КубГУ.
  584. Блужин Сергей Анатольевич - директор ДШИ 5 им.В.Д.Пономарева.
  585. Фурсов Анатолий Иванович, профессор КГИК, «Заслуженный деятель искусств Кубани».
  586. Шкута Евгения Александровна, заместитель директора департамента образования города Краснодара.
  587. Зараменских Елена Геннадьевна косметолог Геленджик.
  588. Гангур Дмитрий Иванович, преподаватель кафедры истории, культурологии и музееведения КГИК.
  589. Пропищин Марий Александрович, и. о. директора ДШИ1.
  590. Горлова Наталья Васильевна, пенсионерка, ветеран Научной библиотеки Кубка.
  591. Цедрик Наталья Александровна директор ДШИ N 4 МО город Краснодар.
  592. Литвинская Галина Анатольевна, мастер по изготовлению головных уборов Краснодарского театра драмы.
  593. Вебер Полина Викторовна, фотограф.
  594. Егорова Лилиана Николаевна . Заместитель главы по социальным вопросам МО г. Краснодар.
  595. Лесникова Галина Анатольевна, директор ДШИ №2 МО город Краснодар, Заслуженный работник культуры Кубани.
  596. Сочнева Надежда Александровна, заместитель директора Детская школа искусств 4 муниципального образования город Краснодар.
  597. Саянова Ирина Александровна, воспитатель, дс 203.
  598. Белокопытова Ирина Алексеевна, зав.кафедрой немецкой филологии КубГУ.
  599. Матвеева Елена Николаевна управление делами городской Думы Краснодара.
  600. Селедченко Юлия Владимировна, главный специалист отдела развития культуры, искусства и дополнительного образования управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.
  601. Присяжнюк Владимир Сергеевич. Директор ДХШ им. В.А.Филиппова.
  602. Яровая Анна Семеновна, доцент КубГУ.
  603. Годяцкая Наталия Вадимовна, психолог.
  604. Андросов В. Я., директор МАОУ СОШ N 17, город Краснодар.
  605. Полюшкин Михаил Владимирович,музыкант.
  606. Никитина Елена Петровна, инженер кафедры оптоэлектроники КубГУ.
  607. Сизоненко Людмила Яковлевна, директор ДШИ 13 им. Д.А.Хворостовского.
  608. Плыгун Светлана Викторовна, директор ДШИ 6, Краснодар.
  609. Швец Евгения Петровна,преподаватель ПМНО КУбГУ.
  610. Босенко Марина Вилоровна, старший преподаватель КубГУ.
  611. Байдецкая Елена Анатольевна кандидат экономических наук кафедры педагогики, психологии и коммуникативистики.
  612. Селедченко Юлия Владимировна, главный специалист отдела развития культуры, искусства и дополнительного образования управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.
  613. Сочнева Надежда Александровна, заместитель директора ДШИ 4 МО город Краснодар.
  614. Рачков Владимир Владимирович, пенсионер, патриот России, офицер запаса.
  615. Пропищин Марий Александрович, и. о. директора ДШИ1 г. Краснодар.
  616. аджабов Хаджимурад Шамсудинович к.п.н. ст.преподователь Дагестанского государственного технического университета.
  617. Наймушин Сергей Иванович, преподаватель ИНСПО КубГУ.
  618. Усатов Сергей Валентинович, кандидат социологических наук, офицер в отставке, ветеран боевых действий.
  619. Павлова Ирина Викторовна, заместитель начальника управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар.
  620. сенофонтов Виталий Иванович, доктор экономических наук, директор Краснодарского центра научно- технической информации.
  621. Шутенко Светлана Михайловна учитель Мбоусош 13.
  622. Чередник Владлена Олеговна, зав. сектором ГБУК КК «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых».
  623. Сиротинцева Светлана Сергеевна, учитель начальных классов, ГБОУ школа 91 г. Краснодара.
  624. Сидорук Ольга Григорьевна, методист ООО «ЮРГАЦ N 3 НАКС», Почетный работник СПО.
  625. Ткач Дарья Сергеевна, руководитель института переподготовки и повышения квалификации Кубанского государственного университета.
  626. Благодирова Александра Николаевна, пенсионерка.
  627. Уджуху Кристина Игоревна , миссионер , студентка Российской Академии Правосудия , Мама , домохозяйка . Амбассадор «Школы Православного Миссионера при Синодальном Миссионерском отделе г.Москвы ».
  628. Рослякова Ирина Николаевна, преподаватель КубГУ.
  629. Мухин Владимир Дмитриевич, директор ДХШ им.В.А.Пташинского.
  630. Целковников Борис Михайлович, доктор педагогических наук, профессор КубГУ, член Союза композиторов России.
  631. Фурсов Евгений Анатольевич полковник полиции заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
  632. Потапенко Оксана Викторовна, преподаватель ИНСПО КубГУ.
  633. Атюшова Татьяна Викторовна, учитель-пенсионер.
  634. Калашников Александр Алексеевич Председатель Совета депутатов Ленинградского сельского поселения Ленинградского района.
  635. Исаенко Лариса Николаевна директор Детской школы искусств 12.
  636. Адонина Ольга Николаевна, учитель физики МАОУ Гимназия 25 г. Краснодар.
  637. Ширданина Татьяна Михайловна экономист ФЭУ КубГУ.
  638. Гайфутдинова Светлана Николаевна, библиотекарь МАОУ СОШ 103 г. Краснодар.
  639. Костырина Татьяна Васильевна, декан факультета химии и высоких технологий КубГУ.
  640. Прасол Ася Михайловна преподаватель Семейной школы при Кафедральном Свято- Екатерининском Соборе.
  641. Вежновец Иван Александрович артист Кубанского Государственного Духового оркестра.
  642. Петров Владимир Иванович, заведующий кафедрой философии и общегуманитарных дисциплин Московского гуманитарно-экономического университета, кандидат исторических наук, доцент.
  643. Шамова Сафиет Зауркановна, председатель ККОО «Центр адыгской культуры» .
  644. Ярыжнова Елена Константиновна в/часть98544 .
  645. Петров Николай Николаевич, канд. хим. наук, доцент кафедры общей и неорганической химии КубГУ.
  646. Левченко Галина Александровна, психолог, Гештальт-терапевт, дефектолог, эксперт-практик в вопросах управления персоналом на предприятии.
  647. Дорогов Пётр Иванович, председатель МОО «Комитет по противодействию коррупции».
  648. Макаева Тамара Юсуфовна, врач анестезиолог-реаниматолог НИИ ККБ#1 Краснодар.
  649. Николаенко Роман Александрович, зам. декана факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ.
  650. Окулов Владислав Михайлович ФГБОУ ВО Краснодарский государственный институт культуры.
  651. Костырина Татьяна Васильевна, декан факультета химии и высоких технологий КубГУ.
  652. Солдатова Елена Геннадьевна заместитель главного бухгалтера КубГУ.
  653. Шрам Светлана Федоровна ветеран труда пенсионер.
  654. Гаврик Светлана Максимовна, ветеран труда, пенсионер-медсестра.
  655. Любименко Роман Викторович предприниматель , общественный активист.
  656. Вецкий Геннадий Александрович,пенсионер МВД,Полковник милиции в отставке.
  657. Бабенко Евгений Валентинович, главный инженер НИПИ Газ.
  658. Николаенко Роман Александрович, заместитель декана факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ.
  659. Чиркова Марина Викторовна, начальник отдела снабжения ГАУК КК «Краснодарский театр драмы».
  660. Уджуху Кристина Игоревна , Мама , домохозяйка, миссионер , «Адвокаты Кубани»студентка Российской Академии Правосудия.
  661. Хозяйская Ирина Анатольевна, начальник МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорск».
  662. Горошко Антон Сергеевич, руководитель учебно-оздоровительной базы «Бетта» ФГБОУ ВО КГУФКСТ.
  663. Сайченко Валерия Викторовна, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики КубГУ.
  664. Банникова Татьяна Анатольевна, проректор по воспитательной работе, доцент ФГБОУ ВО КГУФКСТ.
  665. Грохотова Наталья Викторовна, к.э.н., доцент, зав кафедрой экономики филиала ФГБУ ВО БГУ в г. Братске.
  666. Макарова Алина Юрьевна, предприниматель.
  667. Самовтор Сергей Владимирович, кандидат исторических наук, зам. начальника отдела, Государственный архив Краснодарского края.
  668. Горяйнов Иван Сергеевич, учитель Республика Хакасия.
  669. Линник Наталья Владимировна кандидат технических наук, Учёный секретарь Роснефть-Нтц на пенсии.
  670. Черевко Людмила Витальевна, пенсионер.
  671. Левитина Ирина Юрьевна, Краснодарский государственный институт культуры.
  672. Адонина Ольга Николаевна, учитель физики МАОУ Гимназия 25 г. Краснодар.
  673. Замараев Виталий Геннадьевич, служащий.
  674. Слонко Виктор Иванович заслуженный артист Кубани, пенсионер Краснодар.
  675. Воробьева Ярослава Владимировна, библиотекарь МАОУ СОШ 103.
  676. Колесникова Любовь Фёдоровна, старший преподаватель кафедры аналитической химии ФГБОУ ВО «КубГУ».
  677. Павлова Ольга Александровна, доктор филологических наук, доцент КГИК.
  678. Воробьева Дарья Михайловна, библиотекарь, МАОУ СОШ 103.
  679. Михайлов-Шапиро Михаил Николаевич,заслуженный работник культуры России.
  680. Афанасьев Иван Иванович, Учитель истории, директор Педучилища, пенсионер.
  681. Горбань Максим Юрьевич артист хора ГККА Криница.
  682. Захарова Татьяна Федоровна, член Совета по правам человека и развитию гражданского общества при губернаторе Краснодарского края, главный специалист МКУ ОДМС МО г Краснодар, уроженка г. Луганска.
  683. Шамова Сафиет Зауркановна - Заслуженный работник культуры Кубани и Республики Адыгея, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Центр адыгской культуры».
  684. Моцарь Лариса Степановна, доцент КубГУ.
  685. Михайлов Михаил Николаевич,заслуженный работник культуры России.
  686. Чиж Татьяна Анатольевна, начальник отдела культуры администрации МО г. Горячий Ключ.
  687. Детков Владимир Иванович, декан факультета консерватории
  688. Евсеенко Светлана Алексеевна, директор ДШИ 9 Краснодар
  689. Муковоз Анна Никифоровна, пенсионер, Краснодарский край, Кущевский р-н, с.Кисляковская
  690. Михайлов-Шапиро Михаил Николаевич,эксперт Краснодарского краевого отделения ОНФ
  691. Задулая Наталья Владимировна. Начальник отдела по делам несовершеннолетних управления делами администрации муниципального образования город Краснодар.
  692. Гриценко Олеся Анатольевна, Краснодарский государственный институт культуры
  693. Харченко Владимир Дмитриевич, начальник отдела культуры муниципального образования Каневской район
  694. Лымарь Сергей Владимирович, доцент художественно-графического факультета КубГУ
  695. Жуковская Надежда Геннадьевна президент ОО ФККФА, Заслуженный работник ФК и С Кубани
  696. Супрунов Владимир Владимирович, доцент КубГУ
  697. Беседина Наталья Михайловна, заместитель начальника Управления закупок ФГБОУ ВО КубГУ
  698. Коршунова Елена Геннадьевна, врач, в декретном отпуске, четверо детей в семье
  699. Николовский Олег Викторович тренер ДЮСШ «Олимп»
  700. Михайлов Михаил Николаевич, эксперт Краснодарского регионального отделения ОНФ
  701. Ким Александр Владимирович, директор ДЮСШ №5 г-к Анапа
  702. Филоненко Максим Вячеславович, заведующий отделением ДЮСШ «ОЛИМП» г. Анапа
  703. Слонко Виктор Иванович пенсионер заслуженный артист Кубани, Краснодар
  704. Резниченко Марина Юрьевна, Краснодарский государственный институт культуры
  705. Кобка Владимир Витальевич атаман ст. Благовещенская
  706. Коршунова Елена Геннадьевна, врач
  707. Воинов Александр Михайлович, тренер
  708. Топал Александр Александрович, бывший военнослужащий, КубГУ
  709. Стыров Александр Сергеевич, бывший военнослужащий, КубГУ
  710. Низамова Гюльнара Ильдусовна,Заслуженная артистка Кубани.Солистка музыкального театра «ТО Премьера»имени Гатова
  711. Тимофеев Максим Сергеевич, доцент кафедры фортепиано
  712. Рыживолова Элла Александровна, доцент КубГУ
  713. Хачатурян Евгения Александровна, КубГУ (КСП)
  714. Токарь Анастасия Геннадиевна, заместитель директора по УВР, МАОУ МО Динской район ООШ № 25 имени Братчиковой М.П.
  715. Минжулов Дмитрий Сергеевич, начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар
  716. Лысенко Ольга Станиславовна, ведущий специалист управления культуры АМОГК
  717. Белозеров Александр Иванович, МУП Сочитеплоэнерго, начальник ОПО
  718. Булатова Ольга Рафаэльевна, доцент кафедры фортепиано КГИК
  719. Бруштынская Марина Владимировна КубГУ(КСП)
  720. Аклеева Анна Борисовна нач конд цеха
  721. Свинина Ирина Павловна, преподаватель Новоминская ДШИ
  722. Косюга Александр Иванович доцент кафедры ДПИ ХГФ КубГУ
  723. Апекишева Ольга Михайловна, директор ДШИ 7 МО город Краснодар
  724. Филофеева Нина Николаевна, директор МАУ ДО ДЮСШ10 МО г-к Анапа
  725. Руденко Надежда Ивановна,ФГБОУ ВО КУбГу
  726. Полякова Ольга Николаевна, ККУНБ им. А.С. Пушкина, заведующая отделом искусства
  727. Кравцов Виталий Александрович, заместитель начальника отдела кадровой и организационной работы департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  728. Межинский Дмитрий Игоревич артист государственного кубанского духового оркестра то «Премьера» им.Л.Г. Гатова
  729. Топоров Сергей Юрьевич, заведующий отделением футбола ДЮСШ «Олимп» Анапа
  730. Артемова Инна Михайловна. Директор ДШИ имени С.В.Рахманинова
  731. Саенко Александра Валерьевна начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара a.saenko@krd.ru
  732. Сахно Лидия Викторовна, заместитель начальника юридического отдела департамента образования АМО г. Краснодар
  733. Шильников Станислав Валерьевич, департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар
  734. Плетнева Наталия Алексеевна, заместитель начальника отдела образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  735. Ерашова Татьяна Анатольевна, начальник отдела УБУ ФГБОУ ВО КУБГУ
  736. Ковалев Николай Владимирович, директор ДШИ №11 им. Арно Бабаджаняна.
  737. Храмцова Т.В., заместитель начальника отдела департамента образования
  738. Васькова Наталья Ивановна, профессор КГИК
  739. Зузик Мария Ивановна, бухгалтер КубГУ
  740. Золотарева Валентина Борисовна, учитель истории и обществознания МАОУ гимназии 54 имени Василия Коцаренко города Краснодара
  741. Прошина Елена Анатольевна, учитель математики, МАОУ СОШ 35, г. Краснодара
  742. Ломзина Марианна Леонидовна начальник отдела кадрового, правового и документационного обеспечения Краснодарского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова
  743. Еремеева Светлана Вадимовна, заместитель начальника отдела образования по Прикубанском округу города Краснодара
  744. Ковалёва Анна Геннадьевна, главный специалист мониторинга системы образования, МКУ КНМЦ
  745. Чайко Евгения Николаевна Учитель начальных классов
  746. Ифутина Татьяна Петровна, продавец
    Захарова Ирина Владимировна, директор МАОУ СОШ №35
  747. Дзюбейло Наталья Валерьевна, директор МАОУ лицея 12 г. Краснодара
  748. Рыбалкина Олеся Алексеевна, мнс, КубГУ
  749. Золотченко Ирина Вячеславовна, директор МАОУ СОШ № 6
  750. Цомаев Азамат Ростиславович, президент Федерации ушу Анапы
  751. Власенко Марина Юрьевна, администрация Прикубанского внутригородского округа
  752. Дзюбейло Наталья Валерьевна, директор МАОУ лицея12 г. Краснодара
  753. Балашова Ирина Владимировна, заведующая кафедрой Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
  754. Базилевская Елена Викторовна заведующий сектором мониторинга качества дошкольного образования и инновационной деятельности отдела дошкольного образования департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  755. Тихонова Инна Алексеевна, учитель истории МАОУ СОШ 35 г. Краснодар
  756. Дерновая Анжелика Евгеньевна, МАОУ Лицей 12, учитель
  757. Бахмутова Наталия Олеговна, учитель математики, МАОУ СОШ №35 г. Краснодара
  758. Капустина Л.Б., директор МАОУ лицея № 4 город Краснодар
  759. Подкина Елена Владимировна, специалист управления культуры муниципального образования город Краснодар
  760. Бацура Анжела Ивановна, учитель
  761. Дрозд Галина Николаевна, КГИК, администратор
  762. Торшина Диана Евгеньевна, директор МБОУ ДО ДМ
  763. Мелоян Владимир Георгиевич, кандидат педагогических наук, доцент
  764. Стрелкова Зинаида Витальевна, директор МАОУ гимназии № 3, Заслуженный учитель Кубани
  765. Солонченко Галина Васильевна, учитель МАОУ СОШ 6, г.Краснодар
  766. Овчинникова Елена Николаевна, ведущий специалист отдела дошкольного образования департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  767. Беспалов Дмитрий Павлович, директор МБОУ ДО ГДЮСШ МО город Краснодар
  768. Оня Манана Павловна, ПДО в МБОУ ДО ДМЦ
  769. Филонова Надежда Федоровна, пенсионер
  770. Реут Григорий Александрович, доктор исторических наук.
  771. Ломакина Ирина Алексеевна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО ДМЦ г. Краснодара
  772. Ахиджак Луиза Аскеровна, директор МБОУ ДО СШ №4
  773. Озерская Марина Сергеевна, ведущий специалист отдела образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  774. Верезубова София Сергеевна, педагог изобразительного искусства МБОУ ДО ЦДТтИ «Юбилейный»
  775. Кремза Ирина Михайловна, заместитель директора МАОУ СОШ № 6
  776. Смолонская Марина Викторовна, директор МАОУ ГИМНАЗИЯ № 88
  777. Кремза Ирина Михайловна, заместитель директора МАОУ СОШ № 6
  778. Поляков Сергей Игоревич, специалист управления культуры
  779. Цишковская Марина Станиславовна, режиссер МБУК «ГДК ЦВО города Краснодара»
  780. Ковалева Валентина Александровна директор Детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодара
  781. Коновалова Татьяна Вячеславовна, директор МАОУ СОШ 14 г.Краснодар
  782. Решетнякова Людмила Викторовна. Пенсионер. Бывший ведущий специалист отдела культуры
  783. Мудриченко Александр Геннадиевич, МАОУ СОШ 41 г. Краснодар, заместитель директора по УМР
  784. Агафонова Валентина Климентьевна заведующий ДС
  785. Журавлева Марина Аркадьевна, заведующий
  786. Гонежук Зарема Ахметовна,юрисконсульт Краснодарского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова
  787. Поляков Сергей Игоревич, специалист управления культуры администрации МО г. Краснодар
  788. Пашков Игорь Александрович, директор МБОУ ДО СШ № 3 по греко-римской борьбе г. Краснодар.
  789. Чичканева Наталья Михайловна, главный специалист отдела образования по Карасунскому внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  790. Жмурин Сергей Николаевич профессор кафедры ОСДУИ Краснодарского государственного института культуры
  791. Кравцов Виталий Александрович, заместитель начальника отдела кадровой и организационной работы департамента образования муниципального образования город Краснодар
  792. Ванькаева Алла Анатольевна, заместитель директора МАОУ СОШ 6
  793. Юрова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДО ДМЦ
  794. Бочко Елена Александровна,учитель начальных классов.Лицей 12
  795. Божко Татьяна Викторовна Ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  796. Улицкий Вячеслав Иванович управление культуры АМО г. Краснодар
  797. Морозова Наталья Викторовна заместитель директора по ВР МАОУ СОШ№47 г. Краснодара
  798. Поддульный Евгений Михайлович Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова доцент
  799. Шолухов Вячеслав Эдуардович, директор МБОУ ДО ДЮСШ 2
  800. Кузьмина Екатерина Владимировна, Детский сад 131
  801. Слюсарева Марина Николаевна, начальник отдела образования по КВО департамента образования АМО город Краснодар
  802. Журавлёва Галина Николаевна, воспитатель ДС 208
  803. Тургенева Татьяна Львовна, заведующий кафедрой МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад N2111»
  804. Замятина Ирина Алексеевна, учитель СОШ 2 г.Анапы
  805. Литвинова Ольга Александровна, начальник отдела образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  806. Кокора Малика Фархадовна - директор МБОУ СОШ 80 г. Краснодар
  807. Прописнова Юлия Владимировна, старший методист МБОУ ДО ДМЦ
  808. Видинеева С.И. ведущий специалист МКУ КНМЦ
  809. Лелюк Виктория Александровна, учитель МАОУ СОШ 60
  810. Боярская Светлана Петровна, заведующая отделением СПО Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова
  811. Огородник Алла Анатольевна, заместитель начальника отдела образования департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  812. Музыченко Галина Николаевна заведующий ДОО N64
  813. Огородник Елена Александровна. МО ДОУ 128, музыкальный руководитель
  814. Пак Александра Анатольевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №58
  815. Мармэ Олеся Анатольевна,педагог,хореограф МБОУ ДО ЦДТиИ «Юбилейный»
  816. Водолага Татьяна Юрьевна, учитель МАОУ лицея 12
  817. Мосная Екатерина Сергеевна, секретарь, МБОУ ДО ЦРТДЮ
  818. Толок Николай Васильевич, директор МАОУ СОШ 60
  819. Мацегорова И.В. МАОУ гимназия 54
  820. Михальская Татьяна Владимировна, воспитатель МАДОУ МО город Краснодар, детский сад № 208
  821. Кощеев Дмитрий Вячеславович МКУ ДОД ДЮСШ №5 Анапа
  822. Еремеев Георгий Васильевич. Тренер по рукопашному бою. Спортивная школа 4. Заслуженный тренер России. Полковник в отставке
  823. Кулиш Людмила Ивановна, заместитель заведующего МБДОУ МОЕ г. Краснодар Детский сад 24
  824. Шабаева Диана Владиславовна, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодар
  825. Яткина Танзиля Ахмадеевна, заместитель директора по УВР, МАОУ СОШ 35
  826. Белая Инна Александровна, заместитель директора по ВР МАОУ СОШ №74 г. Краснодар
  827. Мануйлова Галина Анатольевна ИП
  828. Погожина Елена Викторовна, младший воспитатель , МБДОУ МО «Центр детского развития 131» г.Краснодар
  829. Шелухина Дарья Михайловна, учитель, МАОУ СОШ N101
  830. Мамедова Яна Арифовна тренер- преподаватель г.Краснодар МБОУ ДО ГДЮСШ
  831. Сечко Елена Сергеевна, учитель МАОУ гимназии 88
  832. Воронин Василий Владимирович, заместитель заведующего Научно-исследовательского Центра традиционной культуры ГБНТУК КК Кубанский казачий хор
  833. Ганжа С.С. ДДТ «Созвездие»
  834. Дегтярева Олеся Николаевна, учитель химии, директор школы 93 г. Краснодара
  835. Загорский Дмитрий Юрьевич, пенсионер
  836. Тлиш Анна Николаевна, старший воспитатель»Детский сад N132» г.Краснодар
  837. Боровая Елена Николаевна, домохозяйка
  838. Теплякова Ирина Евгеньевна, воспитатель, г. Новороссийск, МБДОУ Детский сад 55
  839. Сорокина Татьяна Владимировна, профессор КГИК
  840. Титаренко Римма Юрьевна, МБДОУ 179
  841. Коновка Лариса Викторовна, зам.директора МБОУ ДО ДДТ Созвездие
  842. Хуако Мария Викторовна, зам.директора по УВР, МАОУ СОШ 74 г.Краснодара
  843. Носенко Елена Петровна, зам. директора сош 96
  844. Трегубенко Элеонора Анатольевна МБУ ДО Дши ст-цы Челбасской, преподаватель
  845. Петровская Анна Викторовна, к.э.н., доц., директор Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
  846. Шакирова Ильвера Фаритовна, учитель химии, МАОУ гимназии 33 Краснодар
  847. Нигматова Галина Ивановна МАОУ СОШ 96 Краснодар
  848. Карась Оксана Викторовна, МБОУ СОШ № 38
  849. Щелкунова Мария Васильевна, специалист канцелярии Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
  850. Синицына Наталья Александровна, учитель дефектолог, школа 46 Краснодар
  851. Понеделко Тамара Ваграмовна, педагог-библиотекарь МАОУ СОШ 49 г. Краснодара,
  852. Веревкина Галина Николаевна учитель начальных классов МАОУ СОШ 35
  853. Евдокимова Алена Николаевна домохозяйка
  854. Фостенко Ирина Георгиевна, специалист 1 категории МКУ ЦОДОУ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  855. Герасин Виталий Андреевич педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ «СОЗВЕЗДИЕ « город Краснодар
  856. Назаренко Иван Евгениевич учитель информатики, г.Краснодар
  857. Мякишева Минниямал Мухарамовна, зав. кафедрой сольного и хорового народного пения ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры»
  858. Зайцев Алексей Алексеевич ДШИ 10 имени В.В.Магдалица, преподаваатель
  859. Комарова Анна Васильевна, учитель, МАОУ
  860. Ефимова Полина Владимировна, учитель истории и обществознания МАОУ Екатерининской гимназии 36 г. Краснодара
  861. Карпухин Александр Петрович, педагог-организатор МБОУ ДО ЦРТДЮ
  862. Вавилова-Ноженко Анна Анатольевна ФГБОУ ВО КубГУ (КСП) Администратор
  863. Павлова Ануш Хачатуровна, директор филиала КубГУ в г. Армавире
  864. Загорская Галина, пенсионерка
  865. Смаль Анна Сергеевна, воспитатель МБДОУ МО 179 г. Краснодар
  866. Подварко Елена Юрьевна, начальник отдела оценки Качества образования и государственной итоговой аттестации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
  867. Филатова Галина Вячеславовна, педагог-психолог МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад 128»
  868. Хадеева Ирина Анатольевна, заведующая библиотекой-филиалом
  869. Солодкая Ирина Павловна, зам по ВМР МБДОУ МО г. Краснодар « Детский сад N166»
  870. Алтунина Каринэ Гарегиновна, работник детского сада
  871. Чернова Людмила Анатольевна, МБОУ ДО ГДЮСШ МО г. Краснодар
  872. Тарасова Лада Валерьевна, учитель истории СОШ 30, краснодар
  873. Занина Мария Валерьевна, методист МБОУ ДО ДМЦ
  874. Надейкина Анастасия, учитель по физической культуры в МАОУ СОШ N46; г.Краснодар
  875. Узелков Виктор Петрович, главный спец. МКУ ЦБ ДО АМО г. Краснодар
  876. Самсонова Алина Александровна, мл.воспитатель МБДОУ 57
  877. Джигиль Марина Николаевна, заведующий МАДОУ 221
  878. Тарубаров Владимир Викторович, кандидат юридических наук, заместитель директора по учебной работе филиала КубГУ в г. Армавире
  879. Герасин Виталий Андреевич педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ «СОЗВЕЗДИЕ « город Краснодар
  880. Гришина Валентина Владимировна педагог допобразования
  881. Фомичева Оксана Валерьевна, юрист, многодетная мама
  882. Сечко Елена Сергеевна, учитель МАОУ гимназии 88
  883. Парафилов Андрей Дмитриевич, методист МБУК ЦК «Прикубанский»
  884. Капустина Т.В, учитель математики,МАОУ СОШ 46
  885. Киризлиева Марина Олеговна специалист по работе с населением ООО Газпром межрегионгаз Краснодар
  886. Дулян Елена Александровна учитель начальных классов МАОУ СОШ N 101
  887. Омельницкая Елена Алимовна, педагог дошкольного образования г. Краснодар МБДОУ МО 214
  888. Николаенко Надежда Ивановна, методист, МБОУ ДО ДДТ СОЗВЕЗДИЕ, Краснодар
  889. Хетагурова Заира Владимировна РЭУ им Г.В Плеханова
  890. Блашенко Татьяна Сергеевна,кандидат юридических наук
  891. Капитунова Инесса Георгиевна МБОУ ДО ЦРТДЮ педагог
  892. Дегтярёва Наталья Михайловна, доцент ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры»
  893. Левченко Виктория Валериевна,учитель МАОУ СОШ 30
  894. Гюлумян Амаля Рачиковна, мл. воспитатель, МБДОУ МО Д/С 105
  895. Комарова Анна Васильевна, учитель, МАОУ СОШ 96
  896. Шрамко Марина Алексеевна, зав. производством, МАДОУ детский сад 208 г. Краснодара
  897. Васильченко Юлия Михайловна, бизнесмен-предприниматель, основатель ИМПЕРИИ ЧИСТОТЫ торговой марки В&БК г.Краснодар
  898. Махрова Елена Ивановна, воспитатель
  899. Гребенникова Вероника Михайловна доктор педагогических наук, профессор КубГУ
  900. Муравьева Наталья Васильевна, педагог-психолог,МАОУ СОШ N58
  901. Исаков Кирилл Андреевич, старший инструктор-методист МБОУ ДО СШ N1 г.Краснодар
  902. Тесленко Анастасия Владимировна, бухгалтер OOO Евродент Люкс
  903. Петровская Анна Викторовна, к.э.н., доц., директор Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
  904. Ермакова Александра Викторовна, кандидат юридических наук
  905. Лаврентьева Ирина Алексеевна ведущий специалист
  906. Мельник Татьяна Владимировна специалист Оспо РЭУ им. Г.В. Плеханова Краснодарский филиал
  907. Карагадаева Яна Алексеевна,педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ»Созвездие»
  908. Корчаженко Игорь Владимирович,учитель,МБОУ СОШ 80
  909. Чурсинова Елена Станиславовна, инструктор по фк дс 174 Краснодар
  910. Печерникова Алена Петровна, ведущий специалист, Филиал 5 МКУ МО г.Краснодар ЦБ ДО АМО г.Краснодар
  911. Клишина Оксана Викторовна, главный специалист ЦБ ДО АМО г.Краснодар
  912. Овчинникова Елена Николаевна, ведущий специалист отдела дошкольного образования департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  913. Корж Алексей Викторович, заместитель директора по АХР МБОУ СОШ № 67, пенсионер МВД
  914. Войтаник Олеся Александровна, учитель математики и информатики, МАОУ гимназия 88
  915. Дубских Анастасия Рифкатовна, специалист по кадрам, Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
  916. Рубанова Елена Викторовна, заместитель директора МБОУ ДО ДЮСШ 7
  917. Тымчик Александра Александровна МБДОУ МО детский сад 214
  918. Грушко Оксана Анатольевна, начальник отдела образования , департамента образования город Краснодар
  919. Богатырёва Ольга Владимировна, к.э.н., доцент Краснодарского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова
  920. Кудрявцева Елена Николаевна заведующий МБДОУ № 57
  921. Кудрявцева Елена Николаевна заведующий МБДОУ № 57
  922. Пахомова Наталья Вячеславовна, заведующий хозяйством, МБДОУ Детский сад 128.
  923. Синеокова Ольга Алексеевна, заведующий МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад 208»
  924. Жиганова Светлана Александровна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры кафедры сольного и хорового народного пения Краснодарского государственного института культуры
  925. Орлов Владимир Александрович, педагог дополнительного образования
  926. Куркова Анна Сергеевна, помощник воспитателя, МБДОУ детский сад 128,
  927. Чуханова Лилия Дамировна, методист, МБОУ ДО ДЮСШ N7
  928. Подносова Татьяна Борисовна, директор МАОУ СОШ 96 г. Краснодара
  929. Ремизова Мария Юрьевна МАОУ СОШ 74 г.Краснодар
  930. Прописнова Елена Евгеньевна, МБОУ ДО ДМЦ, педагог доп. образования
  931. Бурмистров Владимир Владимирович преподаватель-организатор ОБЖ, МАОУ гимназия 88
  932. Цику Зара Ибрагимовна, кандидат психологических наук, заведующий МБДОУ 214
  933. Петровская Анна Викторовна, к.э.н., доц., директор Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова
  934. Григорян Линда Александровна, учитель МАОУ лицей 12 г Краснодар
  935. Аксенова Ольга Сергеевна, ведущий специалист отдела образования департамента образования город Краснодар
  936. Лаюк Ксения Вадимовна, ведущий специалист сектора мониторинга качества общего образования и инновационной деятельности отдела общего образования департамента образования АМО г.Краснодар
  937. Ларина Александра Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦРТДЮ
  938. Ницук Виктория Алексеевна, повар ,детский сад 128
  939. Шельдешов Николай Викторович, профессор кафедры физической химии Кубанского государственного университета, д-р. хим. наук,
  940. Чистякова Лариса Александровна Детский сад 208
  941. Бурмистров Владимир Владимирович преподаватель-организатор ОБЖ, МАОУ гимназия 88
  942. Ильяшенко Маргарита Николаевна. Воспитатель МБДОУ МО детский сад 214
  943. Василенко Евгения Модрисовна, заместитель директора МАОУ СОШ №99 г.Краснодара
  944. Мурыгина Ю.В ,зам.директора по УВР
  945. Мерзлякова Оксана Александровна маоу сош 49
  946. Шипова Татьяна Васильеана, учитель русского языка и литературы. МАОУ СОШ 49 город Краснодар.
  947. Зеленовская Ирина Александровна заместитель директора по ВР гимназия 88
  948. Чернышова Елена Викторовна МБДОУ 179, руководитель
  949. Кибко Лариса Владимировна воспитатель д.с 116
  950. Невиньская Ольга Ивановна, учитель английского языка СОШ 29 города Краснодара
  951. Вершинина Ольга Петровна, ведущий специалист отдела образования по ЦВО города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар
  952. Грушко Оксана Анатольевна, начальник отдела образования департамента образования город Краснодар
  953. Терентьева Ольга Александровна, воспитатель, МБДОУ детский сад 128
  954. Дубикова Елена Александровна, педагог в ДОУ 215.
  955. Дядя Анна Игоревна, мать 6 детей
  956. Разведская Наталья Михайловна, учитель-дефектолог МБДОУ г.Краснодар Детский сад 214
  957. Соловьева Елена Александровна преподаватель по шахматам МБОУ ДО ДЮСШ №7
  958. Гусева Алевтина Викторовна, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Западного внутригородского округа города Краснодара
  959. Бережняк Валентина Дмитриевна, заместитель заведующего по АХР «Детский сад 116»
  960. Карлаш Светлана Ильинична заведующий МАДОУ 181
  961. Сорокина Татьяна Владимировна, профессор КГИК
  962. Федоренко Оксана Александровна МБДОУ МО детский сад 24
  963. Елисеева Марина Михайловна, заместитель директора, МБОУ ДО ДДТ Созвездие
  964. Никонова Анна Александровна, ДС № 222, Краснодар
  965. Прима Анастасия Михайловна, доцент кафедры английской филологии КубГУ
  966. Шимановская Анна Александровна, директор МБУК «Городской дом культуры центрального внутригородского округа города Краснодара
  967. Миронова Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ Детский сад 215 г. Краснодар
  968. Касумова Светлана Александровна, главный специалист отдела дошкольного образования департамента образования город Краснодар
  969. Дойникова Елена Владимировна ,г.Краснодар
  970. Кащенко Ольга Николаевна, учитель начальных классов МАОУ гимназия 3, г.Краснодар.
  971. Заровная Ася Аркадьевна СОШ 16. Педагог.
  972. Костикова Оксана Витальевна воспитатель г. Краснодар МБДОУ МО Детский сад 24
  973. Савина Ольга Павловна директор МБОУ ДО ДДТ «Созвездие»
  974. Цалоева Ольга Владимировна, секретарь МБОУ СОШ 68.
  975. Ревенко Ирина Николаевна, директор МАОУ СОШ 16, г. Краснодар
  976. Гусейнова Галина Григорьевна, мл.воспитатель, д/сад 215
  977. Понеделко Тамара Ваграмовна, педагог-библиотекарь
  978. Говорова Ирина Ивановна, зам.зав.отделением СПО Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова
  979. Краева Ирина Владимировна, заместитель директора МБОУ ДО ДДТ «Созвездие» г. Краснодар
  980. Максимкина Светлана Сергеевна,тренер-преподаватель в ГДЮСШ
  981. Костина Наталья Анатольевна, зам. Директора по ВР МАОУ СОШ 46 г. Краснодар
  982. Боярская Светлана Петровна, заведующая отделением СПО Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова
  983. Цепелева Наталья Александровна, предприниматель
  984. Ченцова Лариса Геннадиевна пед доп образования
  985. Ченцова Лариса Геннадиевна педагог доп. образования
  986. Трипкош Екатерина Веньяминовна, преподаватель СПО, Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
  987. Стражнова Карина Викторовна, Тех. Директор ООО «ЮТК»
  988. Нижегородова Наталья Анатольевна, инженер Краснодарского КРТПЦ РТРС
  989. Разведская Наталья Михайловна, учитель-дефектолог, Детский сад 214
  990. Кереселидзе-Алексеенко Валентина Михайловна, заведующий ДОО 193
  991. Киракосова Зинаида Семёновна, заведующий МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад 125»
  992. Рябцева Марина Владимировна, кладовщик Д/С131 г. Краснодар
  993. Демченко Светлана Витальевна, директор МАОУ СОШ 37
  994. Шумакова Елена Владимировна детский сад 131 воспитатель
  995. Черемисова Ольга Валентиновна, пенсионерка
  996. Булдаков Геннадий Сергеевич, программист 1С
  997. Величко Елена Викторовна, главный специалист администрации КВО г. Краснодара
  998. Тахмезова Саида Вагифовна. Детский сад 166
  999. Проскурина Татьяна Николаевна д/с 131 младший воспитатель
  1000. Шевченко Ирина Валентиновна, директор школы и педагогический коллектив МАОУ СОШ 70 в составе 94 человек, город Краснодар
  1001. Таушканова Наталия Андреевна, бухгалтер
  1002. Квитко Наталья Сергеевна, Воспитатель
  1003. Дубровский Виталий Иванович преподаватель-организатор ОБЖ гимназия 33 Краснодар
  1004. Пархоменко С.А. директор МАОУ СОШ 49 Краснодар
  1005. Белик Александр Валериевич учитель истории МАОУ СОШ №58
  1006. Пыль Марина Алексеевна, зам.директора по АХР МАОУ гимназии N88 г.Краснодара
  1007. Хачатрян Нелли Суреновна. Младший воспитатель, МАДОУ МО д/с
  1008. Калужина Н.В. учитель МАОУ СОШ 93
  1009. Тихоплав Татьяна Владимировна ДШИ 4 зав.худ.отд.
  1010. Полянская Екатерина Николаевна, МАОУ СОШ 37 , учитель английского
  1011. Шабанова Юлия Анатольевна ,учитель , МАОУ СОШ 96
  1012. Федотова Екатерина Владимировна, учитель, МБОУ СОШ 80.
  1013. Горожа Юлия Викторовна, фельдшер скорой помощи, МБУЗГП 11
  1014. Рудакова Наталья Владимировна, учитель гимназии
  1015. Рощина Надежда Вячеславовна, геолог, Газпром добыча Краснодар
  1016. Ляпунова Ольга Владимировна, старший преподаватель кафедры народного декоративно-прикладного творчества КГИК
  1017. Иванова Людмила Викторовна, просто учитель сош 60, г. КРАСНОДАР
  1018. Урнева Л.Г. Учитель лицей 12
  1019. Исакова Юлия Олеговна Мбдоу 128 заведующий
  1020. Набокова Н.А. МБОУ СОШ 46
  1021. Алексанян Радий Георгиевич,тренер-преподаватель СШ-3 по спортивной борьбе
  1022. Пешехонова Екатерина Петровна, ведущий специалист филиал 5 ЦБ ДО АМО г. Краснодар
  1023. Мова Татьяна Павловна, учитель, г.Краснодар,МБОУ сош 100
  1024. Отставная Алина Игоревна, МБДОУ 131
  1025. Семибратова Надежда Владимировна. Главный бухгалтер ООО форум 24
  1026. Филобок Марина Викторовна, гимназия 44
  1027. Цыбулевская Ираида Николаевна, начальник филиала 5 МКУ МО г Краснодар «ЦБ ДО АМО г Краснодар»
  1028. Целищева Елена Евгеньевна, методист ДШИ № 9 МО город Краснодар
  1029. Байдан Ольга Викторовна ГДЮСШ Тренер-преподователь



Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER