На Кубани экс-директор депо платил за съём своего жилья зарплатами рабочих
Макс Гайссер, "Ростовщик"

На Кубани экс-директор депо платил за съём своего жилья зарплатами рабочих

За три месяца бывший директор Армавирского вагоноремонтного депо задолжал рабочим 4,5 миллиона рублей зарплаты. Суд оштрафовал бывшего руководителя предприятия, сообщает 28 февраля Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
Снос многоквартирника в Геленджике: обманутые дольщики провели акцию
16:42
28
/
февраля
Счастливый билет: застройщик «отмыл» 13 миллионов и попал под условный срок
Общество
13:57

В Армавире бывшего генерального директора вагоноремонтного депо оштрафовали на 200 тысяч рублей за невыплату заработной платы 87 рабочим. В суде было установлено, что в период с сентября 2020 года по декабрь 2020 года экс-директор предприятия в некоторых случаях выплачивал зарплату в размере значительно ниже МРОТ, а в других случаях не выплачивал вовсе. Общий долг перед рабочими всего за несколько месяцев составил 4,5 миллиона рублей.

Отмечается, что деньги у предприятия были – около 6,8 миллиона рублей. Однако эти деньги шли не на зарплату сотрудникам, а на текущую финансово-хозяйственную деятельность, а также аренду жилья бывшего директора депо.

Суд постановил признать бывшего директора виновным, оштрафовать его на 200 тысяч рублей, а с ООО «Армавирское вагоноремонтное депо» взыскать долг по зарплате перед сотрудниками.

Ранее УТЮГ  писал о застройщике, который обманул дольщиков на 100 миллионов рублей, «отмыл» 13 миллионов и был приговорен к лишению на свободы на пять лет условно.

Читайте также: в Геленджике обманутые дольщики провели акцию протеста против сноса многоквартирного жилья. Владельцы квартир утверждают, что у них на руках есть документы регистрации права собственности на недвижимость, а также прописка, но по непонятной причине построенный дом объявили самостроем, жильцов попросили выселиться без материальной компенсации и предъявили им счёт за снос здания на 200 миллионов рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER